На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-3 на главную / новости от 2005-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2005 г.

Внешторгбанк готов к унификации филиальных АБС

В пятницу, 3 июня, Внешторгбанк (ВТБ) объявил о завершении работ по созданию типовых автоматизированных банковских систем, предназначенных для использования в филиалах банка.

Напомним, в январе текущего года IT-daily сообщал о планах ВТБ по унификации АБС филиалов. К тому времени банк унаследовал в ходе приобретения других финансовых организаций различные банковские системы (9 АБС) и решил сократить их число до двух. Выбор пал на «БИСквит» (разработка компании «Банковские информационные системы», БИС) и «Новую Афину» («Диасофт» и «ПрограмБанк»). Такое решение было связано с тем, что на тот момент система БИС уже работала в филиалах (около 20) Гута-банка, а «Новая Афина» — в филиалах ПСБ (эти банки были приобретены ВТБ). Тогда же Внешторгбанк собрался использовать две названные системы в своих филиалах в соотношении 50/50.

В текущем году ВТБ намерен заменить «нестандартные» АБС на типовые системы в нескольких филиалах. Процесс перевода подразделений банка (это 55 действующих филиалов и филиалы, запланированные к открытию в текущем году) на «БИСквит» и «Новую Афину» может занять 2-3 года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-12   Внешторгбанк делит IT-департамент на два управления
 В продолжение темы:
2005-08-19   «Внешторгбанк» и Oracle начинают стратегическое сотрудничество с обнаружения нелицензионного ПО

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!