На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-30 на главную / новости от 2005-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2005 г.

Вскоре у «ПетерСтара» может не остаться дочерних предприятий

В понедельник, 30 мая, компания «ПетерСтар» объявила о завершении процесса преобразования ее мурманской дочерней фирмы «АСПОЛ-Диамант-Мурманск» (АДМ) в филиал.

Напомним, летом минувшего года петербургский оператор приобрел приблизительно за 2 млн $ 100% долей АДМ. Став собственностью «ПетерСтара», мурманская компания продолжала предоставлять услуги под прежней торговой маркой. После завершения сделки петербургская фирма начала вкладывать средства в новую «дочку». В частности, на сети АДМ был установлен модемный пул на 360 линий и карточная платформа VoIP (все производства Cisco).

До конца текущего года петербургский оператор планирует инвестировать в свой новый филиал около 500 тыс. $. Эти средства пойдут на развитие сетевой инфраструктуры в Мурманске и Мурманской области, а именно: на строительство местного узла связи (на базе АТС Access Node Switch 2000 производства датского филиала шведской компании Ericsson), на создание собственной транспортной сети в Мурманске и пр. На базе телефонного узла «ПетерСтар» намерен предоставлять мурманским корпоративным клиентам услуги телефонной связи (до сих пор АДМ предоставляла только телематические услуги). При этом все услуги мурманского филиала будут продвигаться как под торговой маркой АДМ, так и самого «ПетерСтара».

Руководить работой филиала будет бывший генеральный директор АДМ Олег Соболев.

Как рассказали IT-daily в «ПетерСтаре», в текущем году компания постарается реорганизовать в филиалы все свои дочерние предприятия. Речь идет о «Балтик Коммюникейшнз Лтд.» (BCL), петербургском интернет-провайдере «Комсет», «Псковской городской телефонной сети» (здесь оператору принадлежит 90% акций), о «Псковинтерком» и «Телеком западное пароходство» (Калининград). В настоящее время у «ПетерСтара» уже действуют филиалы в Москве, Великом Новгороде, Пскове, Калининграде, Выборге и Петрозаводске.

По словам сотрудников «ПетерСтара», реорганизация дочерних фирм в филиалы направлена на «превращение компании в интегрированного оператора связи с головным офисом в Санкт-Петербурге». Это позволит оператору, по утверждению его сотрудников, предоставлять единый пакет услуг связи и передачи данных во всех точках присутствия.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-03   «ПетерСтар» продолжает покупать провайдеров
2004-07-07   «ПетерСтар» усиливает контроль за своими «дочками»
2004-08-18   «ПетерСтар» намерен расширить географию своей деятельности
 В продолжение темы:
2006-06-02   «ПетерСтар» потратил на развитие своей калининградской инфраструктуры 1 млн 200 тыс. $

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!