На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

«ПетерСтар» потратил на развитие своей калининградской инфраструктуры 1 млн 200 тыс. $

В четверг, 1 июня, компания «ПетерСтар» объявила о том, что завершила работы по модернизации/развитию своей кабельной сети в Калининграде.

Напомним, в анклаве «ПетерСтар» работал с начала 2005 через дочернюю фирму «Телеком западное пароходство», которая потом была преобразована в филиал оператора. При этом в прошлом году петербургская компания направила около 300 тыс. $ на создание в Калининграде сети широкополосного доступа по технологии ADSL. После этого «ПетерСтар» приступил к строительству в этом городе собственной кабельной сети (задействованы медные и оптические кабели). В настоящее время ее протяженность составляет около 80 км. В ходе этого проекта оператор установил коммутатор ANS Ericsson, который заменил несколько станций «Квант». Кроме того, на базе техники Ericsson и Cisco компания построила несколько узлов передачи данных и доступа в интернет. На выполнение всех этих работ оператор затратил около 1 млн 200 тыс. $.

В текущем году «ПетерСтар» собирается развернуть в Калининграде на базе построенной инфраструктуры сеть беспроводной передачи данных. Здесь компания намерена использовать оборудование, поддерживающее технологию WiMAX. Запуск сети в промышленную эксплуатацию оператор наметил на конец текущего – начало следующего года. После завершения данного проекта «ПетерСтар» планирует приступить к строительству таких сетей и в других «своих» регионах.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-30   Вскоре у «ПетерСтара» может не остаться дочерних предприятий
2005-07-25   Организация ADSL-услуг в Калининграде потребовала от «ПетерСтара» 300 тыс. $

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!