На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-18 на главную / новости от 2004-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2004 г.

«ПетерСтар» намерен расширить географию своей деятельности

На днях компания «ПетерСтар» объявила о том, что выкупает 100% долей участия в фирме «АСПОЛ-Диамант Мурманск» («АДМ-Мурманск»). Таким образом, петербургский оператор связи собирается расширить географию своей деятельности, осуществив выход на рынок Мурманска и Мурманской области.

Как рассказали IT-daily в «ПетерСтаре», после завершения этой сделки* «АДМ-Мурманск», несмотря на то, что он будет являться частью петербургского оператора, продолжит работать под своей торговой маркой.

Основные направления деятельности мурманского оператора — предоставление услуг телефонии, интернета, передачи данных, а также системная интеграция, поставка и обслуживание оборудования. Кроме этого он обладает сетью Radio Ethernet, а также строит собственную волоконно-оптическую сеть. Список его клиентов включает: «Мурманский морской торговый порт», «Мурманский рыбный порт», «Ковдорский ГОК», «Колэнерго» и пр. Доля компании на местном рынке интернет-услуг составляет около 30%.

В ближайшее время петербургский оператор планирует направить на развитие технической базы в Мурманске дополнительные средства (их объем компания не разглашает)**.

Стоимость сделки по приобретению мурманской компании в «ПетерСтаре» назвать отказались. По данным же независимых экспертов она составляет около 2 млн $.

*Окончание сделки ожидается после согласования ее условий с федеральной антимонопольной службы, что, по словам сотрудников «ПетерСтара», произойдет примерно через 2-3 месяца.

**По заявлению «ПетерСтара», инвестиции в региональное развитие компании в текущем и будущем годах составят не менее 10 млн. $.

 В продолжение темы:
2005-05-30   Вскоре у «ПетерСтара» может не остаться дочерних предприятий

 

← июль 2004 14  15  16  17  18  19  20  22  23 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!