На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-13 на главную / новости от 2005-5-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 мая 2005 г.

МТС выбрала японского поставщика оборудования

На днях компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и NEC объявили о том, что подписали очередной контракт.

На этот раз, в отличие от предыдущих, когда NEC обеспечивала российского оператора оборудованием сотовой связи собственного производства (коммутаторы, базовые станции), эта японская фирма поставит московской компании свою же платформу для предоставления услуги мобильного доступа в интернет i-mode*. Напомним, в конце прошедшего года МТС подписала партнерское соглашение с японским оператором сотовой связи — фирмой NTT DoCoMo, разработавшей названную технологию. По условиям этого соглашения московская компания получила право предоставлять услуги мобильного доступа в интернет i-mode на территории России и стран СНГ.

По условиям контракта с МТС компания NEC обязалась обеспечить оператора программно-аппаратным решением, необходимым для предоставления услуг i-mode, а также будет поставлять ему мобильные телефоны, поддерживающие эту технологию.

Стоимость контракта компании не раскрывают. Однако, как отмечал еще в декабре прошедшего года президент МТС Василий Сидоров, затраты на организацию предоставления услуги мобильного доступа в интернет i-mode невелики и окупятся уже в 2006 году.

*i-mode — сервисная программно-аппаратная платформа, служащая для организации доступа в интернет с помощью «обычного» сотового телефона, для обмена полноценными электронными письмами и пр. С помощью этой платформы оператор может организовать доступ своих абонентов к различным контент-ресурсам. При этом обязательным условием является поддержка сотовым телефоном технологий i-mode и GPRS.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-17   МТС получила лицензию японской NTT DoCoMo на использование технологии i-mode
 В продолжение темы:
2005-09-16   МТС запустила i-mode

 

← апрель 2005 9  10  11  12  13  14  15  16  17 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!