На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-28 на главную / новости от 2005-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2005 г.

До конца мая три оператора могут получить право конкурировать с «Ростелекомом»

В среду, 27 апреля, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о том, что подала заявку на получение лицензии для предоставления услуг междугородной и международной телефонной связи.

Для того чтобы оказывать услуги дальней связи в соответствии с указанной лицензии, ТТК предстоит в течение нескольких месяцев организовать свое присутствие в 17 регионах РФ. Речь идет о некоторых дальневосточных и сибирских районах, где отсутствуют магистральные железные дороги, вдоль которых оператор уже построил свои сети. Впрочем, «ТрансТелеКому» необязательно в срочном порядке строить в неосвоенных регионах свои точки присутствия. Компания может арендовать — до или после получения лицензии — коммутационные и канальные мощности у местных операторов или у того же «Ростелекома».

Напомним, ТТК стал третьим оператором, подавшим подобную заявку. В течение последних двух месяцев о своей готовности конкурировать с «Ростелекомом» заявили и подали соответствующие заявки «Голден Телеком» и «Межрегиональный ТранзитТелеком». Судя по всему, компании решили не дожидаться утверждения Правительством РФ соответствующих нормативно-правовых актов, обеспечивающих демонополизацию рынка дальней связи.

Как уже сообщал IT-daily, появление необходимой нормативно-правовой базы по демонополизации рынка дальней связи постоянно откладывается. Тем не менее, на днях заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк заявил, что уже до конца мая текущего года «ряду компаний будут выданы лицензии на услуги международной и междугородной связи».

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-25   Процесс демонополизации рынка дальней связи растягивается
 В продолжение темы:
2005-05-13   «Корпорация ОСС» создает «собственного» оператора дальней связи
2005-05-30   У «Ростелекома» появился «официальный» конкурент на рынке дальней связи
2005-08-15   «ТрансТелеКом» вошел в число дальнобойщиков
2006-02-09   «Ростелеком» не желает больше считаться монополистом

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!