На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-24 на главную / новости от 2005-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2005 г.

Alcatel создает центр разработок в Санкт-Петербурге

В четверг, 24 марта, группа подразделений французской компании Alcatel, разрабатывающих решения для корпоративного сектора, — Private Communication Group — объявила о планах по созданию в Санкт-Петербурге* собственного центра разработок.

Этот центр будет заниматься созданием прикладного программного обеспечения. Причем, как отметил президент Private Communication Group Оливье Уссан, речь идет, главным образом, о программных решениях для call-центров. По утверждению г-на Уссана, многие крупные российские заказчики, с которыми он встречался на этой неделе, «даже требуют» от Alcatel тех или иных приложений для звонковых центров. На этом основании Оливье Уссан делает вывод, что рынок call-центров в России и приложений к ним еще далеко не полон.

Президент Private Communication Group отметил, что создаваемые в петербургском центре программные решения компания намерена предлагать своим клиентам как в России, так и за рубежом.

К концу текущего года Alcatel рассчитывает собрать в новом центре разработок около 40 специалистов. И в дальнейшем будет увеличивать их число.

*В настоящее время офисы Alcatel действуют в Москве, Петербурге, Новосибирске и Самаре. Также в северной столице с 1990 года работает производственное предприятие французской фирмы.

 В продолжение темы:
2005-10-19   Alcatel собирается быстро реагировать на требования российского рынка

 

← февраль 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!