На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-19 на главную / новости от 2005-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2005 г.

Alcatel собирается быстро реагировать на требования российского рынка

Во вторник, 18 октября, французская компания Alcatel объявила о создании своего первого российского исследовательского (R&D) центра.

Названный центр производитель телекоммуникационного оборудования разместил в Санкт-Петербурге в своем местном офисе. Открытие исследовательского центра в России руководство Alcatel объясняет необходимостью «быстро реагировать на специфические требования рынка, используя для этого талантливых местных инженеров».

Напомним, в Петербурге у Alcatel уже есть один центр разработок, который был создан группой подразделений, занимающихся решениями для корпоративного сектора (Private Communication Group). Это центр работает, главным образом, над созданием ПО для call-центров.

Как рассказали IT-daily в российском представительстве Alcatel, в настоящее время в новом исследовательском центре работает 150 человек, а к концу следующего года их должно стать на сто больше. По словам сотрудников французской компании, сегодня у Alcatel имеется еще шесть R&D-центров, расположенных в Антверпене, в Плано, в Оттаве, Штутгарте, Маркуссисе и в Шанхае.

Сотрудники петербургского исследовательского центра Alcatel поначалу будут заниматься созданием продуктов и решений (главным образом программного обеспечения) для сетей нового поколения (NGN), для предоставления услуг по передаче видеоинформации через интернет, разработкой корпоративных call-центров «нового поколения». Кроме того, этот центр должен будет сотрудничать с российскими вузами и научными учреждениями.

Объем инвестиций в создание петербургского исследовательского центра в Alcatel назвать отказались.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-24   Alcatel создает центр разработок в Санкт-Петербурге

 

← сентябрь 2005 14  16  17  18  19  20  21  23  24 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!