На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-23 на главную / новости от 2005-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2005 г.

GMCS автоматизирует в «Ростелекоме» систему внутреннего контроля

В среду, 23 марта, российская компания GMCS* объявила о том, что приступила к проекту по автоматизации системы внутреннего контроля (СВК) над составлением финансовой отчетности в «Ростелекоме».

В этом проекте участвует также консалтинговая фирма PricewaterhouseCoopers — она предложила, в частности, методологические подходы к созданию системы.

Как рассказала IT-daily менеджер GMCS по маркетингу и связям с общественностью Ирина Семенова, в данном случае ни PricewaterhouseCoopers, ни GMCS не является генподрядчиком: компании выполняют «два равнозначных проекта с целью получить единый результат».

По словам г-жи Семеновой, право на реализацию проекта GMCS получила по результатам проведенного «Ростелекомом» обзора продуктов для автоматизации СВК и на основании имеющегося у GMCS опыта работы по внедрению в этой телекоммуникационной компании ERP-системы Microsoft Axapta, а также по дальнейшему развитию системы управления предприятием.

GMCS автоматизирует СВК «Ростелекома» при помощи ПО MS Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley (MOSASO).

Ирина Семенова рассказала, что этот продукт Microsoft распространяется бесплатно, и является, скорее, надстройкой над используемым заказчиком офисным ПО производства этой фирмы.

Весь проект GMCS рассчитывает выполнить в текущем году. За это время в генеральной дирекции «Ростелекома» и девяти его филиалах (около 70 структурных подразделений) предполагается создать более 300 пользовательских мест.

Стоимость проекта г-жа Семенова назвать отказалась, уточнив только, какие именно работы входят в компетенцию GMCS. Это настройка и документирование конфигурации MOSASO, модификация стандартной функциональности (экранные формы, OLAP БД, отчетность), обучение и поддержка пользователей, документирование процедур работы пользователей в системе, техническая поддержка решения.

*Напомним, в начале марта текущего года компания GMCS объявила о том, что 51% ее акций приобрел «Компьюлинк» (остальными 49% акций владеют физические лица — менеджеры GMCS).

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-01   На российском IT-рынке появилась еще одна группа компаний
 В продолжение темы:
2006-01-23   GMCS планово автоматизировала «Ростелеком»

 

← февраль 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!