На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

На российском IT-рынке появилась еще одна группа компаний

Во вторник, 1 марта, компании «УСП Компьюлинк» и GMCS (General Management Consulting Services) объявили об образовании группы компаний «Компьюлинк». В группу, помимо указанных фирм, вошли также дочерняя компания «УСП Компьюлинка» — «Аскейт»* и Compulink Central Asia (представительство «Компьюлинка» в Казахстане).

По словам президента группы «Компьюлинк» Михаила Ляща, оборот компании «УСП Компьюлинк» в прошлом году составил 110 млн $, а в текущем этот показатель планируется довести до 154 млн $ (для группы компаний). Из них на долю «Аскейта» должно прийтись около 30 млн $, а на GMCS — 8 млн. $.

Г-н Лящ отметил также, что формирование группы еще не завершено. В частности, в ближайшие полгода, вероятно, будет объявлено еще о двух участников этого альянса. Называть имена компаний президент группы не стал, однако отметил, что одна из них является разработчиком прикладных систем для заказчиков из государственного сектора, а также корпоративного рынка. Вторая же фирма специализируется на сервисах для телекоммуникационных компаний. К концу же текущего года число участников группы «Компьюлинк» может увеличиться до восьми.

По условиям партнерства структура собственности компании GMCS изменилась — «Компьюлинк» приобрел 51% ее акций (держателем остальных 49% акций являются физические лица — менеджеры компании). В связи же с тем, что теперь весь комплекс услуг, относящихся к IT-консалтингу, будет в ведении GMCS, то соответствующий департамент «УСП Компьюлинка» был переведен в эту компанию. В результате этих действий ее штат на сегодняшний день насчитывает около 140 сотрудников.

Михаил Лящ рассказал также, что во втором квартале будущего года планирует провести первичное размещение акций (IPO). При этом объем размещения составит от 16% до 25% акций. Для реализации этих мероприятий «Компьюлинк» уже выбрал одного андеррайтера.

*Компания «Аскейт» была образована «УСП Компьюлинком» осенью прошлого года с целью сфокусировать внимание на потребностях операторов связи, в частности, на оказании услуг по IT-консалтингу, строительству объектов связи, внедрении систем поддержки бизнеса и операций (BSS/OSS). Генеральным директором «Аскейта» является Алексей Чеканов, ранее — руководитель дирекции инфраструктурных решений «УСП Компьюлинка».

 В продолжение темы:
2005-03-23   GMCS автоматизирует в «Ростелекоме» систему внутреннего контроля
2005-12-01   GMCS приблизилась к завершению внедрения Oracle CRM в «Казахтелекоме»
2005-12-07   Бывший директор «дочки» «Компьюлинка» возглавил новую компанию
2006-04-26   Группа «Компьюлинк» пополнилась еще двумя компаниями
2006-10-23   Группа «КомпьюЛинк» приобрела восьмого члена
2007-05-23   В GMCS сменился президент
2008-02-14   GMCS поддержала стратегию «Аскейта»

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!