На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

Netscape выпустила бета-версию браузера

Netscape предложила общедоступную тестовую версию веб-браузера с технологией защиты от мошенничества в надежде бросить вызов доминированию Microsoft Internet Explorer.

В четверг компания, которая является подразделением America Online, дочерней фирмы медиагиганта Time Warner, заявила, что браузер Netscape 8 лучше защитит пользователей от усугубляющихся угроз онлайнового мошенничества, таких как фишинг. В последние месяцы этот браузер был доступен лишь небольшому числу участников ограниченного бета-тестирования. Теперь каждый может загрузить его с веб-сайта компании.

Появления бета-версии ждали в середине февраля, но Netscape перенесла дату выпуска, чтобы исправить обнаруженные ошибки. Продукт будет оставаться в режиме тестирования, по крайней мере, еще несколько недель. Официальная дата выпуска браузера не назначена.

Проблема онлайнового мошенничества, особенно фишинга, в последние годы быстро усугубляется. Фишинг обычно заключается в рассылке электронных писем, якобы исходящих от серьезных компаний, таких как банки или интернет-маназины, в попытке заманить людей на веб-сайт, где их просят сообщить уязвимые личные данные, которые затем чаще всего используют в преступных целях.

В число мер, которыми новый браузер пытается победить онлайновых преступников, входят часто обновляемые черные списки веб-сайтов, подозреваемых в распространении шпионского ПО или организации фишинговых схем. Эти списки предоставляются Netscape внешними специалистами по безопасности.

Браузер обещает переадресовать пользователей, обратившихся к запретному сайту, на страницу с предупреждением, а также запрещать разнообразные технологии, оказывающие сомнительное влияние на безопасность, включая ActiveX, сценарии и cookies, если пользователь все же решит отправиться по адресу из черного списка. В предыдущих тестовых версиях браузера таких списков не было.

Другая особенность Netscape 8, не связанная с безопасностью, позволяет одним щелчком мыши добавлять каналы RSS (Really Simple Syndication) и упрощает процесс назначения группы вкладок в качестве домашней страницы.

Браузер разработан в партнерстве с канадской компанией Mercurial Communications, так как Netscape существенно сократила собственный штат программистов. 

 Предыдущие публикации:
2004-11-18   Netscape хочет взять реванш у Firefox
2004-12-01   Новый Netscape помирил Firefox и IE
 В продолжение темы:
2005-05-19   Netscape выпускает браузер с защитой от фишинга
Обсуждение и комментарии
Sergio - linewsnarod.ru
4 Mar 2005 11:45 AM
Фи, он только для одной ОС. Что же теперь его через эмулятор запускать, если у меня только Linux? Даже пробовать не буду. Firefox, Opera - Foreva! )))
 

Bosch
4 Mar 2005 12:17 PM
Мда... "не можешь с*ать - не мучай *опу"...
 

Геннадий - coroziayandex.ru
5 Mar 2005 6:56 PM
Всё? Хорошо на бумаге! Но на деле? ещё До IE?"Каптоше", далековато! Нужно время и более стабильная работа!
 

Papa - papaviylmtu-net.ru
6 Mar 2005 8:16 AM
Очень важные изменения. Молодцы Netscape
 

Dart | Frank - frank_foxrambler.ru
6 Mar 2005 9:22 AM
Наконец то дождался Нетшкафа восьмого. Я так долго этого ждал. Спасибо вам большое. Ура-а-а-а-а-а!!! Netscape forever!
 

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!