На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-25 на главную / новости от 2005-2-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 февраля 2005 г.

Два российских партнера Microsoft завершили проекты по Navision

В пятницу, 25 февраля, российское представительство Microsoft объявило о том, что два партнера этой компании завершили проекты, связанные с внедрением системы Microsoft Navision.

Так, петербургская фирма «Корус консалтинг» выполнила работы по автоматизации расчета заработной платы и управления кадрами в российском подразделении компании Merloni TermoSanitari, производящей водонагревательную и отопительную технику.

По утверждению «Корус консалтинг», данный проект уже второй по счету, выполняемый этой фирмой для Merloni. Первый заключался в автоматизации бухгалтерского и финансового учета, управления складом, взаимодействия с поставщиками и клиентами, а также интеграции Navision с системой управления производством Apache. Однако напомним: в марте 2003 года о начале такого проекта в Merloni TermoSanitari Rus сообщала другая петербургская компания — IT Vision. Правда, спустя немногим более полугода, в декабре, «Корус консалтинг» и IT Vision объединились.

Как рассказал IT-daily менеджер по информационным системам и технологиям Merloni TermoSanitari Rus Захар Клеевицкий, всего для обоих проектов заказчик приобрел у партнеров Microsoft примерно 10 лицензий системы. Число же реальных пользователей Navision в Merloni TermoSanitari Rus на сегодняшний день — около 15 сотрудников.

Точную стоимость выполненных проектов г-н Клеевицкий назвать отказался. Он отметил лишь, что это «десятки тысяч долларов».

Г-н Клеевицкий рассказал также, что в ближайшее время, скорее всего весной, «Корус консалтинг» приступит к настройке элементов, связанных с финансовым анализом во внедренной системе. На эти работы отводится еще около полугода. Сколько они будут стоить, еще не определено.

Что же касается второго из упомянутых проектов, то он выполнялся московской компанией NaviCon у альтернативного оператора — «Интербизнестелеком».

Напомним, к внедрению Navision у этого заказчика NaviCon приступила весной минувшего года, а летом уже заявила о том, что окончила работы, связанные с внедрением CRM-модуля.

К настоящему времени NaviCon автоматизировала и управленческий учет в «Интербизнестелекоме». Для этого компания внедрила пять модулей Microsoft Navision: «Финансы», «Покупки и поставщики», «Продажи и клиенты», «Товары», «Основные средства».

Кроме того, сотрудники NaviCon приняли участие в интеграции автоматизированной системы Navision с биллинговым решением «Онима» (разработка компании «Стек софт»), системой «клиент-банк», а также ПО «1С» (с его помощью ведется бухгалтерский учет).

Как рассказал IT-daily коммерческий директор NaviCon Владимир Шаров, Navision запущена в опытно-промышленную эксплуатацию.

По словам г-на Шарова, всего «Интербизнестелеком» приобрел лицензии из расчета на 10 одновременных пользователей. Однако стоимость проекта Владимир Шаров назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну. 

 Предыдущие публикации:
2003-03-21   IT Vision получила заказ от Merloni TermoSanitari
2003-12-02   «Корус консалтинг» и IT Vision объединяются
2004-07-01   «Интербизнестелеком» начал внедрение ERP-системы с блока CRM

 

← январь 2005 18  20  21  22  23  24  25  27  28 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!