На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-3 на главную / новости от 2005-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2005 г.

Сотрудники «ВымпелКома» вскоре не смогут проявлять «нежелательную сетевую активность»

Во вторник, 1 февраля, московская компания InfoWatch — дочка «Лаборатории Касперского», специализирующаяся на разработке и внедрении систем защиты предприятий от внутренних угроз, — объявила о том, что подписала контракт с «ВымпелКомом».

По соглашению с оператором сотовой связи разработчик ПО должен будет в течение года построить комплексную сетевую инфраструктуру для защиты против утечки конфиденциальной информации.

Как рассказал IT-daily директор InfoWatch по маркетингу Денис Зенкин, в «ВымпелКоме» будет устанавливаться система InfoWatch Enterprise Solution, в состав которой входят три других продукта разработчика ПО — Mail Monitor, Web Monitor и Net Monitor.

Первое из названных решений предназначено для проверки исходящих и входящих потоков сообщений электронной почты, которые могут представлять угрозу утечки конфиденциальной информации, и фильтрует нежелательные сообщения. В свою очередь, Web Monitor выявляет в исходящем и входящем HTTP-потоке данных те сообщения, которые могут представлять угрозу утечки конфиденциальной информации, а Net Monitor — нежелательную сетевую активность пользователей.

По словам г-на Зенкина, на первом этапе проекта InfoWatch будет внедрять Mail Monitor. Затем Web Monitor и только после этого — Net Monitor. Компания интегрирует все эти решения между собой. Проектные работы InfoWatch проведет сначала в головном офисе оператора. Когда решение будет обкатано в Москве, InfoWatch займется его внедрением в региональных подразделениях «ВымпелКома».

Денис Зенкин рассказал также, что под систему защиты против утечки конфиденциальной информации необходимо и оборудование. Правда, к нему никаких специфических требований (по конфигурации, мощности и т. д.) не предъявляется. Поэтому, скорее всего, поставка техники будет осуществляться в рабочем режиме одним из партнеров «ВымпелКома», обеспечивающих оператора компьютерным оборудованием.

Стоимость проекта и параметры системы по числу рабочих мест и по числу лицензий Денис Зенкин назвать отказался, сославшись на то, что в соответствии с договором эта информация отнесена к конфиденциальной.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-09   «Лаборатория Касперского» назвала «дочку» InfoWatch
 В продолжение темы:
2006-05-11   «Лаборатория Касперского» поставила MMS-антивирус «ВымпелКому»

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!