На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-9 на главную / новости от 2004-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2004 г.

«Лаборатория Касперского» назвала «дочку» InfoWatch

В четверг, 9 сентября, «Лаборатория Касперского» объявила об учреждении дочерней фирмы, которую нарекла InfoWatch. Она выходит на рынок с одноименным решением, предназначенным для обеспечения внутрикорпоративной безопасности.

Возглавил InfoWatch Евгений Преображенский, ранее занимавший должность директора департамента корпоративных решений «Лаборатории Касперского». Сегодня в штате новой компании 18 сотрудников, занятых разработкой ПО и его продажами.

Свой бизнес дочка «Лаборатории» будет строить только на прямых (не задействуя дилерскую сеть «материнской» компании) продажах систем, обеспечивающих безопасность конфиденциальных корпоративных данных. При этом InfoWatch позиционирует свой продукт как ПО, рассчитанное только на крупных корпоративных клиентов.

InfoWatch предполагает, что выпущенная система внутрикорпоративной безопасности способна блокировать запрещенные или подозрительные действия сотрудников (с целью нераспространения корпоративной информации), а также протоколировать все операции, связанные с документооборотом внутри компании.

Базу InfoWatch составляют четыре программных решения: Mail Monitor (предназначено для контроля в исходящем и входящем потоках электронной почты), Web Monitor (обеспечивает фильтрацию в потоках HTTP-данных), Net Monitor (осуществляет мониторинг на уровне файловых операций) и Enterprise Solution (интегрированное решение с возможностью централизованного управления и оповещения об инцидентах в режиме реального времени).

Цена одной лицензии InfoWatch составляет 160 $. Помимо установки самой системы, поставщик будет оказывать услуги по обучению, которые обойдутся заказчику в 5-10% от всей стоимости контракта.

На сегодняшний день InfoWatch внедряет свою систему в «Волжском гидроэнергетическом каскаде»*. Как рассказал директор по информационным технологиям «Волжского гидроэнергетического каскада» Гаральд Бандурин, интеграция решения ведется с начала весны текущего года и предполагает модернизацию около двух тысяч рабочих мест. В связи с тем, что это первая попытка внедрения InfoWatch, энергетическая компания подписала соглашение на более чем выгодных условиях, получив значительную скидку на услуги поставщика. Назвать конкретную сумму контракта Гаральд Бандурин отказался, правда упомянул, что бюджет данной сделки не превышает 100 тыс. $.

*ОАО «Управляющая компания Волжский гидроэнергетический каскад» создано в марте 2001 года. Учредитель — РАО «ЕЭС России».

 В продолжение темы:
2004-09-20   Денис Зенкин оставил «Касперского», чтобы взяться за новый брэнд
2004-10-04   InfoWatch приняла на директорскую должность бывшего президента другой фирмы
2005-02-03   Сотрудники «ВымпелКома» вскоре не смогут проявлять «нежелательную сетевую активность»
2005-04-28   InfoWatch открыла офис в Голландии
2007-03-02   «Лаборатория Касперского» собирается присоединить к себе «дочку»
2007-10-31   Наталья Касперская возглавила InfoWatch

 

← август 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!