На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-31 на главную / новости от 2007-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2007 г.

Наталья Касперская возглавила InfoWatch

В среду, 31 октября, компания «Лаборатория Касперского» объявила о назначении Натальи Касперской генеральным директором своей дочерней фирмы InfoWatch. Такое решение было принято собранием акционеров InfoWatch.

Напомним, в августе текущего года г-жу Касперскую избрали председателем совета директоров «Лаборатории Касперского» (этот пост за ней сохраняется).

Как следует из официального сообщения «Лаборатории», по итогам собрания акционеров InfoWatch было принято решение о дополнительной эмиссии акций компании с целью привлечения новых инвестиций. В качестве стратегического инвестора выступила г-жа Касперская, за которой закрепляется контрольный пакет акций InfoWatch. В свою очередь, «Лаборатория Касперского» сохраняет за собой блокирующий пакет акций.

Основной целью привлечения новых инвестиций и назначения Натальи Касперской руководителем InfoWatch, по словам генерального директора «Лаборатории» Евгения Касперского, является дальнейшее развитие компании и укрепление ее позиций за пределами России.

При этом в самой «Лаборатории» добавили, что часть инвестиционных средств будет направлена на расширение продуктовой линейки, в том числе на создание продуктов для заказчиков из сегмента SMB (в настоящее время клиентами InfoWatch являются крупные компании).

Что касается прежнего генерального директора InfoWatch Евгения Преображенского, то он покидает компанию.

На вопрос о том, что стало первопричиной из описанных выше событий — назначение нового директора или уход «старого» — в «Лаборатории Касперского» ответить затруднились.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-09   «Лаборатория Касперского» назвала «дочку» InfoWatch
2007-08-20   «Лаборатория Касперского» изменила сущность
 В продолжение темы:
2008-02-11   Группа «Компьюлинк» пополнилась еще одной компанией

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!