На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-2 на главную / новости от 2007-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2007 г.

«Лаборатория Касперского» собирается присоединить к себе «дочку»

На днях компания «Лаборатория Касперского» объявила о некоторых итогах своей деятельности в России и странах СНГ в прошлом году, а также рассказала о планах на будущее.

По словам управляющего директора по России, странам СНГ и Балтии «Лаборатории Касперского» Гарри Кондакова, оборот компании за 2006 год составил 30 млн $. Рост продаж относительно 2005 года оказался на уровне 45%. Эти показатели относятся к России, странам СНГ и Балтии. При этом доля России составляет 85% от других перечисленных регионов.

Г-н Кондаков рассказал IT-daily, что «Лаборатория Касперского» поставила в прошлом году свои антивирусы в Альфа-банк (на 4,5 тыс. узлов) и в Банк Москвы (на 10 тыс. узлов). А у «Системного оператора рынка электроэнергии» (СО ЦДУ ЕЭС России) была создана иерархическая трехуровневая распределенная система управления, включающая в себя 65 серверов администрирования на всей территории России. Лицензий этому заказчику было поставлено на 5 тыс. узлов.

Что касается планов «Лаборатории», то во втором квартале текущего года она собирается открыть представительства в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.

Кроме того, по утверждению генерального директора «Лаборатории» Натальи Касперской, компания намерена объединиться со своей дочерней фирмой Infowatch. Это связано с тем, что нынешняя политика «материнской» компании направлена теперь и на безопасность конфиденциальных корпоративных данных, чем, собственно, и занимается Infowatch.

Напомним, дочерняя фирма Infowatch была образована «Лабораторией Касперского» в сентябре 2004 года. 

 Предыдущие публикации:
2004-09-09   «Лаборатория Касперского» назвала «дочку» InfoWatch
 В продолжение темы:
2008-03-18   «Лаборатория Касперского» рассказала о своих прошлогодних достижениях

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!