На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-11 на главную / новости от 2006-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2006 г.

«Лаборатория Касперского» поставила MMS-антивирус «ВымпелКому»

В четверг, 11 мая, «Лаборатория Касперского» объявила о том, что внедрила в «ВымпелКоме» систему защиты от MMS-вирусов.

Как рассказала IT-daily руководитель информационной службы «Лаборатории Касперского» Ольга Кобзарева, проектом занималась именно «Лаборатория», а не ее «дочка» InfoWatch, получившая в свое время контракт на создание корпоративной системы защиты информации у мобильного оператора. К разработке антивируса для «ВымпелКома» исполнитель проекта приступил в середине ноября прошлого года. С января по март проходила тестовая эксплуатация системы, установленной на одном из серверов оператора. Решение было создано на базе программного обеспечения Kaspersky Anti-Virus for Mail Servers, входящего в комплексную систему Kaspersky Corporate Suite.

(В случае обнаружения в теле сообщения вредоносного кода сервером предпринимается попытка лечения зараженного объекта, о результатах которого сообщается абоненту по MMS. В случае невозможности проверки файловых вложений (например, защищенных паролем архивов) в тему письма может добавляться сообщение, информирующее пользователя о произошедшем.)

Стоимость проекта компании не называют.

Базовой стоимости у разработанного MMS-антивируса, по словам г-жи Кобзаревой, пока не существует. Стоимость проектов по его внедрению будет определяться в ходе переговоров с конкретным заказчиком. Однако на данный момент в «Лабораторию» еще не поступало предложений от других операторов, желающих внедрить у себя MMS-антивирус.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-03   Сотрудники «ВымпелКома» вскоре не смогут проявлять «нежелательную сетевую активность»

 

← апрель 2006 5  6  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!