На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-23 на главную / новости от 2004-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2004 г.

R-Style Softlab подписала еще один контракт с «Анод-банком»

В среду, 22 декабря, компания R-Style Softlab и «Анод-банк» (Монголия) объявили о том, что подписали контракт на поставку и внедрение информационно-аналитической системы RS-DataHouse.

Напомним, российская компания сотрудничает с названным банком с сентября 2002 года — тогда был подписан договор на внедрение автоматизированной банковской системы RS-Bank. Позднее в «Анод-банке» были установлены и другие программные продукты R-Style Softlab, в частности InterBank (для автоматизации удаленного обслуживания клиентов), RS-Retail (предоставления розничных банковских услуг), RS-Loans (кредитования юридических и физических лиц) и пр.

Теперь же банк решил приобрести BPM-систему (Business Performance Management) RS-DataHouse, построенную на базе технологии хранилищ данных. С ее помощью сотрудники компании R-Style Сибирь (именно она занимается проектом в Монголии) должны построить для заказчика корпоративное хранилище данных, куда будет ежедневно загружаться информация (базовые сведения по клиентам, счетам и проводкам; данные по сделкам и договорам, поставляемые бэкофисными модулями) из систем головного банка, семи его отделений в Улан-Баторе и пяти региональных филиалов. Кроме того, договором предусмотрена настройка бизнес-приложения из числа базовых пакетов, поставляемых в составе RS-DataHouse: «Финансовый анализ деятельности банка» и «Анализ кредитно-депозитного портфеля».

Весь проект по внедрению российской BPM-системы в «Анод-банке» R-Style Сибирь рассчитывает завершить в первой половине будущего года. Причем основной проблемой, которую предстоит решить российской фирме, является то, что ей потребуется перенастроить готовую многомерную модель показателей деятельности банка под специфику ведения учета в Монголии и требования ее Центрального банка.

По данным IT-daily, стоимость проекта составляет примерно 100 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-18   R-Style Softlab сделала исключение для монгольского заказчика
2004-02-12   R-Style Softlab вступила в новую фазу сотрудничества с монгольским банком

 

← ноябрь 2004 19  20  21  22  23  24  26  27  28 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!