На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-21 на главную / новости от 2004-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2004 г.

«Корбина Телеком» организовала еще одну наложенную сеть

На днях компания «Корбина Телеком» объявила о том, что ввела в Москве в коммерческую эксплуатацию собственную* сеть PON** (Passive Optical Network – пассивная оптическая сеть).

Создание названной сети заключалось в установке на узлах магистральной сети (их около 20) компании оборудования TeraPON производства американской фирмы Terawave Communications. Поставкой и установкой техники (точное число оборудованных соответствующим образом узлов не называется) занималась московская компания «Телеком Транспорт». Дальнейшее развитие новой сети «Корбины Телеком» будет зависеть от клиентов – бизнес-центров, домовых сетей и пр.

Дело в том, что к каждому узлу сети PON можно подключить до 128 абонентских узлов (на скорости 155 или 622 Мбит/с). Абонентский узел, в свою очередь, позволяет организовать, в частности, 20 каналов передачи данных с пропускной способностью 2 Мбит/с. Соответственно число абонентских узлов в новой сети «Корбины Телеком» будет зависеть от активности клиентов.

Информацию о стоимости проекта по созданию сети PON «Корбина Телеком» не раскрывает. При этом вице-президент компании Александр Малис заявил о том, что в ближайшие несколько лет «Корбина Телеком» собирается активно использовать технологию PON для подключения корпоративных клиентов к интернету и для объединения их локальных сетей в единую сетевую инфраструктуру.

*В настоящее время сетевую инфраструктуру «Корбины Телеком» можно разделить на несколько физических и наложенных сетей: собственно магистральную ВОЛС, сотовой связи, передачи данных (включая фрагмент сети, поддерживающей прокол IPv6), беспроводной передачи данных и пр.

**Технологии PON заключается в том, что между центральным узлом и удаленными абонентскими узлами создается пассивная оптическая сеть передачи данных. При этом в промежуточных узлах размещаются пассивные оптические разветвители (сплиттеры), которые не требуют обслуживания и организации электропитания. Это удешевляет стоимость организации волоконно-оптической сети.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-18   «Корбина телеком» начала предоставлять новую услугу
2004-12-17   «Корбина Телеком» занялась созданием в Москве второго интернета

 

← ноябрь 2004 16  17  19  20  21  22  23  24  26 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!