На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-18 на главную / новости от 2003-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2003 г.

«Корбина телеком» начала предоставлять новую услугу

Компания «Корбина телеком» объявила о начале предоставления новой услуги — подключения к интернету на скорости 1 Гбит/сек в зоне волоконно-оптической линии связи фирмы.

Начальник интернет-департамента «Корбины телекома» Дмитрий Малов рассказал IT-daily, что стоимость абонентской платы за новую услугу, а также трафика определяются с каждым заказчиком индивидуально. По словам г-на Малова, цена только ежемесячной абонентской платы будет составлять от «нескольких тысяч долларов». К сегодняшнему дню «Корбина телеком» заключила один договор — с хостинг-провайдером «Мастерхостом» (фирма использует этот канал в качестве резервного).

Напомним, строительство своей волоконно-оптической транспортной сети «Корбина телеком» завершила прошлым летом. Массовое предоставление на базе этой сети услуги подключения к интернету со скоростью 10 и 100 Мбит/сек компания начала в декабре прошлого года.

Дмитрий Малов рассказал также, что в рамках модернизации ВОЛС для обеспечения возможности предоставления вышеуказанной услуги с января по сегодняшний день было проложено 170 км волоконно-оптического кабеля, а также заменено некоторое активное оборудование на более производительные модели: гигабитные коммутаторы и маршрутизаторы (общей численностью 10 единиц), каналообразующее оборудование (на 10-20 каналов). (Компания использует оборудование Cisco Systems.) За названный период времени был также добавлен гигабитный порт на московскую точку обмена трафиком интернет MSK-IX и стомегабитный канал на сеть Golden Telecom. Объем финансирования названных работ составил, по словам г-на Малова, «чуть больше миллиона долларов». 

 Предыдущие публикации:
2002-07-24   В Москве появилась еще одна оптическая транспортная сеть
 В продолжение темы:
2004-12-21   «Корбина Телеком» организовала еще одну наложенную сеть

 

← июнь 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!