На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-17 на главную / новости от 2004-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2004 г.

Lucent будет снабжать своими решениями компанию «ВолгаТелеком»

В среду, 15 декабря, американская телекоммуникационная компания Lucent Technologies объявила о том, что подписала соглашение о намерениях с «ВолгаТелекомом» (межрегиональная компания связи, входящая в состав холдинга «Связьинвест»).

По данному соглашению компании будут сотрудничать с 2005 по 2010 годы. При этом стороны планируют подписывать, по мере необходимости, контракты на поставку того или иного телекоммуникационного оборудования, требуемого для реализации проектов по строительству новых сетей и развитию уже действующих.

В частности, «ВолгаТелеком» планирует использовать оборудование Lucent, предназначенное для строительства сетей передачи данных MPLS, IP, ATM и пр. Также американский производитель будет обеспечивать российского оператора продуктами и решениями, необходимыми для организации сетей широкополосного доступа, развития ТФОП и транспортной сети (установка техники, поддерживающей технологии SDH, DWDM и GMPLS).

Еще одним направлением сотрудничества компаний станет участие Lucent в создании «ВолгаТелекомом» собственной системы технической поддержки и эксплуатации сетей. Здесь речь может идти даже о внедрении программно-аппаратных решений американской фирмы, служащих для автоматизации управления эксплуатацией сетей (OSS-система). Так, к примеру, недавно поступила «Южная телекоммуникационная компания» (тоже входит в холдинг «Связьинвест»). ЮТК подписала с Lucent контракт на внедрение OSS-системы Navis.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-16   Lucent Technologies продала ЮТК средство для борьбы с расходами на эксплуатацию сетей

 

← ноябрь 2004 13  14  15  16  17  19  20  21  22 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!