На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-16 на главную / новости от 2004-12-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 декабря 2004 г.

«СпецТек» начинает работы в Кольской горно-металлургической компании

В четверг, 16 декабря, компания «СпецТек» объявила о том, что приступила к внедрению системы управления основными фондами на базе программного комплекса Trim в Кольской горно-металлургической компании (Кольская ГМК), входящей в состав ГМК «Норильский никель».

Как рассказал IT-daily начальник отдела маркетинга «СпецТека» Игорь Антоненко, исполнителя проекта заказчик выбирал по итогам проведенного им закрытого тендера, в результате которого победу одержал «СпецТек» с собственной разработкой — ПО Trim. В работе по установке системы «в полном объеме», помимо сотрудников «СпецТека», также будут принимать участие рабочая группа и координационный совет, организованные заказчиком.

Прежде, чем приступить к внедрению, ИТ-компания провела подготовительный этап по разработке и согласованию технического задания и другой документации. Он длился с ноября прошлого года до середины текущего. В соответствии с утвержденным техзаданием, в декабре этого года «СпецТек» приступил к выполнению первого этапа проекта. Компания автоматизирует промышленную площадку заказчика — комбинат «Североникель», в частности его рафинировочный цех, — и пять управленческих подразделений Кольской ГМК. В рамках этого этапа «СпецТек» планирует автоматизировать 50 рабочих мест. Начать опытную эксплуатацию системы, создаваемой в рамках данной части проекта, компания предполагает в середине следующего года.

Ко второму этапу, по словам г-на Антоненко, компания намерена приступить в декабре 2005 года. На этом этапе система будет установлена в оставшихся восьми цехах «Североникеля» и четырех управленческих подразделениях Кольской ГМК. Здесь компания предполагает автоматизировать еще около 200 рабочих мест. Завершить внедрение исполнитель рассчитывает к концу 2005 года.

В настоящее время заказчик рассматривает вопрос о включении в состав объектов автоматизации и второй промышленной площадки — комбината «Печенганикель». Если после предварительного обследования предприятия этот вопрос будет решен положительно, то «СпецТек» должен будет обеспечить работу с системой еще примерно ста пользователей.

Стоимость проекта Игорь Антоненко назвать отказался. Отметил только, что автоматизировать одно рабочее место стоит от 3 тыс. $ до 5 тыс. $.

 В продолжение темы:
2005-09-16   «СпецТек» завершил первый этап работ в Кольской ГМК
2006-05-16   «СпецТек» снова займется внедрением Trim в Кольской ГМК

 

← ноябрь 2004 12  13  14  15  16  17  19  20  21 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!