На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-16 на главную / новости от 2006-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2006 г.

«СпецТек» снова займется внедрением Trim в Кольской ГМК

На днях компания «СпецТек» объявила о том, что в апреле текущего года подписала соглашение с Кольской горно-металлургической компанией (Кольская ГМК).

Напомним, сотрудничество «СпецТека» и металлургической компании началось в ноябре 2004 года. А к сентябрю прошлого года IT-компания завершила пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления техобслуживанием и ремонтами (АСУ ТОиР) у этого заказчика. В качестве базового ПО был выбран программный комплекс Trim.

После эксплуатации АСУ ТОиР в рафинировочном цехе Североникеля и в управлениях-кураторах Кольской ГМК, руководство заказчика приняло решение о полномасштабном внедрении комплекса. Исполнителем проекта снова стал «СпецТек».

Согласно новому договору, IT-компании предстоит автоматизировать 84 рабочих места в нескольких цехах «Североникеля» — металлургическом, электролиза никеля, автотранспортном, железнодорожном, энергоснабжения, а также на теплоэлектроцентрали. Кроме того, в состав объектов автоматизации включен комбинат «Печенганикель». Здесь «СпецТеку» придется поработать в управлениях главного механика и главного энергетика, в транспортном управлении, а также в производственных подразделениях — на рудниках «Северный» и «Каула Котсельваарра», на обогатительной фабрике, в автотранспортном и железнодорожном цехах и в центре информационных технологий. Всего на этом комбинате, по условиям договора, необходимо организовать 101 рабочее место.

Эту часть работ «СпецТек» должен выполнить за год. При этом в проекте будет принимать участие мурманское представительство IT-компании. 

 Предыдущие публикации:
2004-12-16   «СпецТек» начинает работы в Кольской горно-металлургической компании
2005-09-16   «СпецТек» завершил первый этап работ в Кольской ГМК

 

← апрель 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  21 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!