На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-7 на главную / новости от 2004-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2004 г.

Минэкономразвития осталось дождаться одобрения МВД

Во вторник, 7 декабря, заместитель руководителя департамента корпоративного управления Минэкономразвития Церен Церенов заявил о том, что фактически сегодня* экономическое ведомство и Мининформсвязи завершили согласование проекта концепции создания «Системы персонального учета населения» (СПУН).

Напомним, работы над этим документом ведутся с начала текущего года. В настоящее время на рассмотрении ведомств находится его третья редакция.

Теперь, по словам г-на Церенова, проект концепции осталось согласовать только с МВД РФ. Если от этого ведомства не поступит серьезных замечаний, то документ будет направлен на рассмотрение Правительства РФ.

При этом Церен Церенов отметил, что идеология СПУН и единого электронного реестра населения** (возможно, он будет создаваться в рамках СПУН) должна быть «полностью обкатана» до конца текущего года. Речь идет о создании типовых решений*** по организации взаимодействия между базами данных различных ведомств, о разработке персонального идентификатора данных и т. п. Выполнение основных работ по развертыванию системы и организации реестра запланировано Минэкономразвития на 2008 год. Впрочем, как отметил Церен Церенов, на эти сроки можно будет ориентироваться только в том случае, если Правительство РФ примет концепцию.

*Не так давно Минэкономразвития рассчитывало завершить согласование проекта концепции в октябре текущего года и в октябре-ноябре направить его на рассмотрение Правительства РФ.

**В октябре текущего года Мининформсвязи выступило с инициативой по созданию названного реестра. Эту «учетную» систему министерство планирует интегрировать с ГАС «Выборы» и СПУН.

***В настоящее время уже выполняются некоторые работы по СПУН. В частности, компания «Инсофт» ведет разработку отдельных элементов системы.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-12   Минэкономразвития дан шанс построить ГРН – СПУН
2004-10-06   Мининформсвязи предложило Правительству построить единый электронный реестр граждан
2004-10-13   Министерство-госзаказчик СПУНа будет определен до утверждения проекта концепции
 В продолжение темы:
2005-09-06   Для построения СПУН в Нижегородской области заказали не совсем обычные серверы

 

← ноябрь 2004 2  3  5  6  7  8  9  10  12 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!