На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-3 на главную / новости от 2004-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2004 г.

Cognitive Technologies и ИСА РАН начинают три проекта

В пятницу, 3 декабря, компания Cognitive Technologies и Институт системного анализа (ИСА) РАН объявили о том, что были признаны победителями трех конкурсов в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия», где стали исполнителями и соисполнителями проектов.

Первый проект предполагает создание сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ) государств-участников СНГ, которая должна стать базисом электронной торговли и служить для информационно-маркетинговой и консалтинговой деятельности этих стран. Напомним, ИСА РАН будет заниматься этим проектом, который на торгах был оценен в 6 млн руб.

Напомним, в рамках «Электронной России» компания Cognitive Technologies работает по направлению ИМЦ больше года. В частности, в конце 2003 года она завершила разработку концепции построения ИМЦ в российских регионах и в настоящее время ведет работы по их созданию в шести субъектах РФ: Владимирской, Ростовской, Ленинградской, Кемеровской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе и Ставропольском крае.

Что касается второго проекта — разработки концепции взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с системообразующими предприятиями реального сектора экономики на базе ИКТ — то он предполагает создание документа для реализации проектов по созданию типовых решений в сфере взаимодействия государства и хозяйствующих субъектов всех форм собственности.

Здесь одержала победу Cognitive Technologies, которой предстоит решить задачу, касающуюся трех вопросов: финансово-экономического, социального, а также связанного с экологией и природопользованием. В рамках работы, запланированной на этот год, компания планирует разработать концепцию решения этих задач совместно с фирмой Ernst & Young.

Как уже сообщал IT-daily, победитель этого конкурса должен был исследовать одно градообразующее для муниципального образования предприятие и на его примере разработать проект концепции. Сотрудничать с Cognitive Technologies в рамках «Электронной России» стал Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).

По словам директора по корпоративным продажам Cognitive Technologies Антона Емельянова, данный проект займет несколько лет. Что касается его финансирования, то 60% средств предполагает выделить ММК, а остальные 40% должны поступить из государственного бюджета.

Победителем третьего конкурса — проектирование типовой информационной системы управления социально-экономическим развитием субъекта РФ — был назван НИИ «Восход». Здесь Cognitive Technologies является соисполнителем проекта.

Данная система должна стать типовым решением по автоматизации процесса управления в области жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, государственного имущества и природных ресурсов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-27   Cognitive рассчитывает на интерес 40-50 субъектов Федерации
2004-09-10   ФАИТ нашло 4,3 млн руб. на реализацию еще одного проекта
2004-11-15   В конкурсе из 24 лотов оказалось только 9 победителей
 В продолжение темы:
2005-04-14   В этом году Cognitive обкатает некоторые типовые решения по автоматизации взаимодействия
2005-04-21   Государства-участники СНГ не уложились в сроки по созданию сети ИМЦ

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!