На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

В этом году Cognitive обкатает некоторые типовые решения по автоматизации взаимодействия

На днях компания Cognitive Technologies отчиталась о ходе одного из проектов, реализуемого этой фирмой в рамках ФЦП «Электронная Россия». Речь идет о проекте по организации взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с системообразующими предприятиями реального сектора экономики на базе ИКТ.

Напомним, в конце минувшего года Cognitive была признана победителем в соответствующем конкурсе, проводившемся Мининформсвязи.

В данном проекте системообразующим предприятием стал Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), который обязался профинансировать работы на 60%. Под работами подразумевается создание проекта концепции взаимодействия органов власти с системообразующими предприятиями и его проверка на конкретном примере. В данном случае на примере ММК и властей города Магнитогорска.

К настоящему времени Cognitive определила несколько приоритетных направлений взаимодействия органов власти и предприятия. Кроме того, компания занялась разработкой типовых решений по автоматизации их взаимодействия по выбранным направлениям, в число которых вошли, в частности, таможенное взаимодействие и взаимодействие в области экологического мониторинга. Названные решения московская компания планирует опробовать вживую — на базе, как уже говорилось, ММК и Магнитогорска — в текущем году.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-03   Cognitive Technologies и ИСА РАН начинают три проекта

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!