На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-29 на главную / новости от 2004-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2004 г.

«Алмаздортранс» получил возможность управлять своими материальными потоками

В пятницу, 29 октября, компания «Компас» объявила о том, что завершила проект в ленском производственном управлении «Алмаздортранса» (дочернее предприятие АК «Алроса», его основной вид деятельности — оказание транспортных услуг).

Напомним, это не первый проект в рамках сотрудничества «Компаса» с АК «Алроса». В июле прошлого года ИТ-компания начала разработку заказной информационной системы «Управление трудовыми ресурсами», которую планирует завершить в декабре текущего года.

Проект в «Алмаздортрансе» предполагал установку программного решения КОМПАС MS ЭЛИТ и автоматизацию управления материальными и связанными с ними информационными и финансовыми потоками.

Из-за изменения учетной политики на предприятии заказчику понадобилась новая система управления соответствующими процессами. Для выбора ПО сотрудники «Алмаздортранса» прошли обучение в «Компасе» еще до заключения договора на поставку. В результате была выбрана подсистема «КОМПАС: Управление закупками, запасами и продажами», которая и была внедрена на 14 складах и в материальной бухгалтерии ПУ «Алмаздортранс». Это ПО было интегрировано с действующей на предприятии корпоративной информационной системой.

Как рассказал IT-daily главный эксперт «Компаса» Игорь Якобсон, работы по данному проекту начались в середине марта текущего года, а завершились в сентябре. Всего за это время компания автоматизировала 15 рабочих мест.

Что касается общей стоимости проекта, то она составила 39 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-01   Проект ИСУ АЛРОСА должны завершить через полтора-два года

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!