На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-25 на главную / новости от 2004-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2004 г.

SAP размышляет над модернизацией своих взаимоотношений с партнерами

В течение ближайших нескольких месяцев российское представительство SAP AG планирует «обновить» свою партнерскую программу. Об этом IT-daily рассказал директор по работе с партнерами московского офиса SAP Александр Яковлев.

По его словам, одной из основных причин будущей модернизации партнерской программы является большое число специалистов по программному обеспечению компании (около 1 тыс. 200 человек, работающих приблизительно в 60 российских компаниях), которых можно задействовать не только на внедрении продуктов, но и на разработке соответствующих программных приложений. То есть, речь идет о превращении SAP в «некий софтверхаус».

В плане обновления партнерских взаимоотношений Александр Яковлев, который занимается разработкой новой программы, рассчитывает на введение более детальной градации партнеров*. В том числе, по отраслевым направлениям. Причем, таких «отраслевых» партнеров предполагается знакомить с соответствующими новыми разработками SAP. И наоборот, чтобы продавцы компании имели представление об отраслевых партнерских приложениях. В настоящее время, по словам г-на Яковлева, еще не решено, как будет оформлена новая градация.

Другое изменение в работе SAP с партнерами будет заключаться в организации совместных продаж и маркетинге. В первом случае речь идет о том, что основная ставка в деле продвижения продуктов компании будет делаться на партнеров. Сегодня, по утверждению Александра Яковлева, такая схема совместной работы уже используется.

К совместному маркетингу можно отнести, в частности, акцию, которую г-н Яковлев условно назвал ярмаркой партнеров. Формат, время и другие условия проведения этого мероприятия еще не определены. В целом, в этом случае заказчики (действующие и потенциальные) смогут познакомиться как с партнерами SAP, так и с их программными приложениями, сделанными на базе ПО SAP **. Предполагается, что такое мероприятие буде организовано в первой половине следующего года.

* В странах СНГ и Балтии у SAP имеются партнеры двух основных категорий – Service Partners и Technology Partners.

**Подобное мероприятие ежегодно проводит, например, компания Cisco Systems – CiscoExpo.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-06   Завершила работу пятая конференция CiscoExpo

 

← сентябрь 2004 20  21  22  24  25  26  27  28  29 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!