На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-20 на главную / новости от 2004-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2004 г.

Новый процессор ARM метит дальше сотовых телефонов

Выступив с новым семейством процессоров, компания ARM Holdings выходит за рамки ниши портативных устройств и нацеливается на более широкую категорию цифровых продуктов.

Во вторник, на своей первой конференции разработчиков в Санта-Кларе, ARM объявила о выпуске процессора ARM Cortex M3. Новая конструкция предназначена для широкого круга изделий — от самых дешевых до устройств высшего разряда.

М3 — это первый чип в семействе Cortex, которое будет пополняться в течение следующих трех лет. Он создает фундамент, на котором производители смогут строить свои изделия, сокращая сроки и стоимость разработки. В семействе Cortex планируется также выпустить серии процессоров А и R, предназначенные для решения более специфических задач.

«Цель состоит в том, чтобы поместить нашу технологию в сердце самых передовых цифровых продуктов», — сказал генеральный директор компании Уоррен Ист.

ARM широко известна своим опытом в области процессоров для портативных устройств. Компания лицензирует конструкции и патенты производителям чипов, которые, в свою очередь, изготавливают или продают микросхемы под собственными торговыми марками.

Во вторник компания объявила хорошие результаты третьего квартала, превысившие прогнозы аналитиков. В этом году компания обещает увеличение доходов, несмотря на замедление темпов роста остальной полупроводниковой индустрии. Финансовый директор ARM Holdings Тим Скор объяснил успехи третьего квартала ростом доходов и строгим контролем за расходами.

Процессор М3 уже поставляется, но инструменты разработки заказчики ARM получат только к третьему кварталу 2005 года. Процессоры М3 занимают меньшую площадь кристалла, чем предыдущие конструкции ARM, так что устройства могут стать физически более компактными. 

 Предыдущие публикации:
2004-07-11   Тихая монополия
 В продолжение темы:
2004-11-03   ARM предложит асинхронный процессор общего назначения

 

← сентябрь 2004 15  17  18  19  20  21  22  24  25 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!