На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-19 на главную / новости от 2004-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2004 г.

Предприятия АФК присматриваются к инновационным разработкам

На прошедшей неделе руководители предприятий «Научного центра» (КНЦ, входит в состав АФК «Система») и представители МГТУ им. Н. Э. Баумана провели научно-техническое совещание.

На этом мероприятии сотрудникам КНЦ были, в частности, представлены некоторые разработки инновационно-технологического центра «МГТУ Система», имеющие отношение к информационно-коммуникационным технологиям. Речь идет о таких проектах, как «Системный проект внедрения CALS технологий на радиотехническом предприятии», «Разработка системы борьбы с незапрашиваемой рассылкой (SPAM)» и пр*.

По результатам совещания его участники приняли решение сформировать приоритетный реестр инновационных проектов (разработки «МГТУ Система», МГТУ, лаборатории «Цифровые решения» НИИ СМ), в реализации которых заинтересованы предприятия КНЦ («Микрон», Strom Telecom, «Ситроникс» и др.)

Как рассказал IT-daily руководитель «МГТУ Система» Андрей Власов, этот перечень проектов должен быть подготовлен к декабрю текущего года. Затем изучением самих проектов займутся сотрудники «Микрона». На основании полученных в ходе исследования результатов руководство КНЦ, по утверждению г-на Власова, будет принимать решение о форме их финансирования.

*Некоторые из названных разработок уже внедряются на предприятиях. Подробнее об этих проектах читайте в ближайших выпусках IT-daily.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-07   АФК «Система» приступила к созданию сети инновационно-технологических центров

 

← сентябрь 2004 14  15  17  18  19  20  21  22  24 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!