На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-24 на главную / новости от 2004-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2004 г.

Google работает над собственным браузером?

Судя по некоторым признакам, в скором будущем надо ожидать премьеры веб-браузера Google.

Появляется все больше свидетельств в пользу слухов о том, что выдающаяся поисковая компания планирует выпустить собственный веб-браузер. В числе таких намеков регистрация доменного имени, заявка на патент и ряд кадровых назначений.

С момента публичного выпуска компанией акций на $1,66 млрд инвесторы и наблюдатели поговаривают о новых продуктах, которые помогли бы ей сделать следующий миллиард долларов или расширить свою прибыльную рекламную сеть. Веб-браузер, объединяющий поиск Google, бесплатную службу e-mail Gmail, программное обеспечение веб-издательства Google Blogger и технологию блокировки всплывающих окон, стал бы перспективным в этом отношении продуктом компании.

В подтверждение этой идеи 26 апреля Google, как следует из базы данных доменных имен WhoIs, зарегистрировала веб-адрес gbrowser.com. К тому же сотрудники компании недавно подали заявку на патентование способа доставки рекламных объявлений в клиентские приложения, включая веб-браузер или плагин браузера.

Кроме того, в последние месяцы Google взяла на работу нескольких специалистов по графике, JavaScript и разработке веб-браузеров. В их числе Адам Босуорт, бывший сотрудник BEA и Microsoft, который участвовал в создании Internet Explorer; Джо Беда, ветеран Microsoft с 7-летним стажем, который работал над следующим поколением механизма обработки графики софтверного гиганта Avalon; а также Джошуа Блох, разработчик Sun Microsystems, который внес важные усовершенствования в язык программирования Java и интерфейсы прикладных программ (API).

Наконец, недавно компания организовала в своей штаб-квартире в Маунтин-Вью «День разработчика Mozilla». Группа Mozilla разрабатывает браузер с открытым исходным кодом, в который инженеры Google могли бы добавить свой код с целью создания интернет-инструмента в духе Google. В подтверждение существования такого партнерства в системе сопровождения Mozilla Bugzilla есть заметка о том, что постинг аннулирован, так как он повторяет более раннее сообщение. Согласно блогу Deftone.com, в постинге говорится, что он «является дубликатом частного постинга о работе с Google. Поэтому мы его аннулируем».

«Google вкладывает много сил в разработку веб-приложений десктопного типа на JavaScript, таких как G-mail и Blogger. Google может использовать свой опыт в области JavaScript для создания приложений Mozilla. Встроенные инструменты блоггинга. Встроенные инструменты Gmail. Встроенные инструменты поиска», — написал недавно один известный блоггер Джейсон Коттке.

Браузер мог бы содержать «панель поиска, которая следит за тем, что вы просматриваете, и предлагает похожие страницы и поисковые запросы, или же следит за тем, что вы пишете, и предлагает соответствующие страницы, новостные материалы или уже отправленные вами письма», — написал Коттке в недавнем постинге, где указал также на регистрацию Google доменного имени gbrowser.com.

Представитель Google сказал, что компания не объявляла ни о каких планах в отношении веб-браузера и не комментирует слухи.

Mozilla Foundation выразила признательность Google за проведение дня разработчика Mozilla, но отказалась говорить на тему постингов по поводу браузера Google. «Если Google или любая другая компания начнет заниматься браузером, это будет только во благо пользователей и Web», — сказал представитель Mozilla Foundation Барт Декрем.

Однако Декрем предостерег от чрезмерного увлечения чтением постингов в системе Bugzilla, отметив, что там зафиксировано свыше 1,2 млн сообщений, в основном неконтролируемых. «Любой желающий может высказать что угодно. Например, кто-нибудь может написать, что Microsoft следует выбрать Gecko в качестве своего следующего механизма рендеринга».

Конечно, Google любит бросать технологии о стену, чтобы поглядеть, прилипнут ли они. В начале этого года компания выпустила бесплатную веб-службу электронной почты на базе Gmail и Google Deskbar, программу для ПК, которая позволяет искать в вебе без браузера. К тому же Google анонсировала механизм шопинга Froogle, службу внутрикнижного поиска Google Print и инструменты персонализации.

Ходили слухи, что Google намерена открыть службу немедленного обмена сообщениями. Еще говорили, что Google работает над операционной системой thin-client, способной конкурировать с Microsoft вне сферы поиска. В кругу специалистов даже обсуждалась идея о превращении Google в систему хранения файлов.

«Это превосходный маркетинг, — говорит Гари Прайс, библиотекарь и редактор новостей с сайта Searchenginewatch.com, посвященного поисковой индустрии. — Они постоянно выставляют себя в новом свете и освежают свой бренд. Это обеспечивает им еще одну потенциальную площадку для продажи рекламы». 

 Предыдущие публикации:
2004-07-30   Хакеры тоже любят Google
2004-08-20   Google провела успешное IPO
 В продолжение темы:
2004-09-27   Google: поиск ведет к десктопу?
2004-10-17   Скажет ли Google hello IM?
2005-01-26   Google переманила ведущего программиста Firefox
Обсуждение и комментарии
Пётр
24 Sep 2004 1:03 PM
ну что же, значит у МСа есть что-то такое из-за чего её сотрудников переманивают.
 

Black ANti-KDE.*
24 Sep 2004 1:19 PM
а кто нибуть говрил что программисты MS не профисионалы.
другое дело. даже профисионалы при идитсвоктй политике фирмы тоже могут не очень хорошо работать.
 

LinFan
24 Sep 2004 3:03 PM
" у МС есть что-то такое..." - бренд у них есть и этого достаточно.
 

добрый
24 Sep 2004 3:14 PM
2Пётр: да, да! и у Sun! :)
 

Serge
24 Sep 2004 3:47 PM
2Black ANti-KDE.* - что Вы имееете ввиду по словом "идитсвоктй"?
Или переполняют чувства? Или оказывает влияние псевдоним Black ANti-KDE.* ?
 

Поручик
24 Sep 2004 4:25 PM
2 Петр

Могу предположить, что "не то" - это периодически возникающая необходимось жертвовать оптимальностью реализации программ ради антиконкурентных интересов фирмы.
 

Поручик
24 Sep 2004 4:31 PM
2 Петр

Просто у людей появился шанс реализовать свои идеи - при создании нового продукта куда меньше ограничений на внедрение новшеств, чем при доработке старого.
 

случайный имя
24 Sep 2004 4:44 PM
хех... вот она, реальная монополия. Сайт, который будет знать все про вас. Мечта любой компании по рекламе - иметь информацию о предпочтениях клиента. MS - шарашкина контора по сравнению с этим монстром.
 

Anti-MS
24 Sep 2004 6:15 PM
2случайный имя

не ходи к ним инфу искать ;) и всего делов то ;)
 

случайный имя
24 Sep 2004 7:23 PM
а я только ищу. Но не пользуюсь gmail. Хотя мог бы давно уже... И браузером пользоваться не буду.
 

надпись в общественном туалете
24 Sep 2004 7:35 PM
>>И браузером пользоваться не буду.

Я снял штаны,
Но с$#ть не стану -
Свободу дайте Корвалану!
 

случайный имя
24 Sep 2004 8:53 PM
:)

вот странно. Интель пытался ввести cpuid - порвали как тузик грелку. МС бодался со своим пасспортом - порвали как тузик грелку. А как гугль решил вообще всю инфу собрать - так белый и пушистый. Это потому как он на линуксе?

Вы чего там курите? Трава у вас странная - делит мир на черное и белое :)
 

Anti-MS
24 Sep 2004 11:53 PM
2случайный имя

paranoia will destroy ya!
 

NoName
25 Sep 2004 12:49 AM
тавариш грузин он же случайный имя, мы курим траву послабже чем ты.
 

AT - 220220pager.icq.com
26 Sep 2004 4:22 PM
Будьте реалистами, у Google кроме системы поиска и системы продажи текстовых банеров особо то за душой ничего нету.

Все остальное что у них есть - есть и у конкурентов. Причем возможно и лучшего качества.
Броузер ? Ну так есть же уже Opera и Mozilla.
Блоги - до фени уже есть сайтов
Почта - еще со дня сотворения мира - @usa.net был
Новости - тоже были

Я боюсь что Google повторит историю Lycos, Altavista или AskJewes. Поиск это то что люди ищут где лучше - причем активно. Стоит кому-то сделать лучше - все - уйдут клиенты и значит и деньги.

Google очень нестабильна и переоценена. Плюс куча сотрудников уже не голодные студенты/аспиранты - им до фени уже все ;-)
 

Вlack Anti-KDE.*
27 Sep 2004 5:20 PM
2 AT.
да есть Opera Mozilla IE. есть еще куча мелки некому неизвестны брозуреов ниского качества.
НО на само деле ни один из этих броузеров не никуда негодиться.. каждый по своему.( можно говриать что лучеш что хучу.. НО ВСЕ ОНИ МОСнстры. ТОлько у каждого куча недостатков. а один у всех ОНИ слишком СЛОЖНЫ.)
так что запросто на рынк брозурео можно пояивтсья новый игрок. главное не усложнять.. ( не всем надо ВСЁ)..
а почти всгео а( кроме моментво когнда нудна графика ) полью lynx.( тексты).. потом netscape - > мозилу... иногда оперу. ни ОДНИ броузрем не доволен.
на самоем деле написать нормальны брозуре не так сложно. .а что они взяли писателя IE .тоже очень хорошо. ведь это самый масловы брозуре так что елси их брозуре будет лучше IE. но такой же.... тогда в ГУГУЛЯ много шансов..
 

Вlack Anti-KDE.*
27 Sep 2004 5:24 PM
но на само деле google. ну нуда сотрит..
лучше бы улчшали поиск.. сейчас у всех( те это вечная прорблема).. что выдаюется очень много "СПАМА" те человек на дасттонво просто запрос нужно простмтерть доасточно много сслков прежде чем он найдет. то что он дейивтельно искал. все думаю это знают.
и какие средства сейчас предлагате goolgeи дургие.. просто просмотр по санично результотов поиска..(фактически тыкать в небо).. НО если было возожно как ИТЕЛЕКТУАЛЬО братаботать релуьтаты поискат ( или хоят ыб выдать в ивде файла.. хотябы XML.. или еще как.
)\а потом вскомрить уже локальныо мсортировщику.. тое что надо найти будет легче.
 

Skull - sibskullmail.ru
28 Sep 2004 11:57 AM
2Вlack Anti-KDE.*: "ни ОДНИ броузрем не доволен"

Правильно! Ты же Konqueror не используешь в силы своей ненависти к KDE. :)

P.S. Вообще я предполагаю, почему товарищ Вlack Anti-KDE.* так ненавидит продукты KDE: они его опечатки сразу красным показывают, вот он и бесится от красноты... ;))))
 

of6Ct462Tk - WyJdsobADfGS.com
14 Jul 2006 2:14 AM
AK4Sxjg8r6C 7iiTn87eYq7wub nDWQlab60OLWeO
 

NTFkE7l08z - J2Kc0RIGbL5O.com
6 Aug 2006 11:31 PM
ebJoDjSh3hZ If9LXfxEvNGR V3tvCtAXE0LU2
 

login - g6414s7pwynle3ayahoo.com
20 Sep 2006 2:00 PM
<h1>epsilon horrified speeders raps agree perpetuates reinterprets: </h1>
 

Soma - raleuhegmail.com
20 Oct 2006 12:47 AM
One isn't necessarily born with courage, but one is born with potential.
Without courage, we cannot practice any other virtue with consistency.
<a href='http://hometown.aol.com/soma8soma/order-watson-soma-on line.html' >Order Watson Soma Online</a> | <a href='http://hometown.aol.com/soma8soma/watson-soma.html' >Watson Soma</a>
<a href='http://hometown.aol.com/soma8soma/soma-for-dogs.html' >Soma For Dogs</a> | <a href='http://hometown.aol.com/soma8soma/soma-no-prescription .html' >Soma No Prescription</a>
<a href='http://hometown.aol.com/soma8soma/soma-side-effects.ht ml' >Soma Side Effects</a> | <a href='http://hometown.aol.com/soma8soma/buy-soma-online.html ' >Buy Soma Online</a>
http://hometown.aol.com/soma8soma/order-watson-soma-online. html
http://hometown.aol.com/soma8soma/watson-soma.html
http://hometown.aol.com/soma8soma/soma-for-dogs.html
http://hometown.aol.com/soma8soma/soma-no-prescription.html
 

suznx, suznx, suznx, suznx - hhcvybgtwe.com
29 Oct 2006 7:55 PM
Interesting site, check this out <a href= http://www.gograf.com/autoinsurance >Auto Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/autoinsurance]Auto Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/autolc >Auto Loan Calculator</a> [url=http://www.gograf.com/autolc]Auto Loan Calculator[/url] <a href= http://www.gograf.com/badcreditloans >Bad Credit Loans</a> [url=http://www.gograf.com/badcreditloans]Bad Credit Loans[/url] <a href= http://www.gograf.com/bbb >Better Business Bureau</a> [url=http://www.gograf.com/bbb]Better Business Bureau[/url] <a href= http://www.gograf.com/business >Business</a> [url=http://www.gograf.com/business]Business[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscards >Business Cards</a> [url=http://www.gograf.com/businesscards]Business Cards[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscp >Business Class Paris</a> [url=http://www.gograf.com/businesscp]Business Class Paris[/url] <a href= http://www.gograf.com/carinsurance >Car Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/carinsurance]Car Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/credit >Credit</a> [url=http://www.gograf.com/credit]Credit[/url] <a href= http://www.gograf.com/creditcard >Credit Card</a> [url=http://www.gograf.com/creditcard]Credit Card[/url] bye
 

ejoke, ejoke, ejoke, ejoke - cnlbjsagvf.com
29 Oct 2006 8:31 PM
Interesting site, check this out <a href= http://www.gograf.com/autoinsurance >Auto Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/autoinsurance]Auto Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/autolc >Auto Loan Calculator</a> [url=http://www.gograf.com/autolc]Auto Loan Calculator[/url] <a href= http://www.gograf.com/badcreditloans >Bad Credit Loans</a> [url=http://www.gograf.com/badcreditloans]Bad Credit Loans[/url] <a href= http://www.gograf.com/bbb >Better Business Bureau</a> [url=http://www.gograf.com/bbb]Better Business Bureau[/url] <a href= http://www.gograf.com/business >Business</a> [url=http://www.gograf.com/business]Business[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscards >Business Cards</a> [url=http://www.gograf.com/businesscards]Business Cards[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscp >Business Class Paris</a> [url=http://www.gograf.com/businesscp]Business Class Paris[/url] <a href= http://www.gograf.com/carinsurance >Car Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/carinsurance]Car Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/credit >Credit</a> [url=http://www.gograf.com/credit]Credit[/url] <a href= http://www.gograf.com/creditcard >Credit Card</a> [url=http://www.gograf.com/creditcard]Credit Card[/url] bye
 

pbuue, pbuue, pbuue, pbuue - ulqoicalmk.com
29 Oct 2006 9:08 PM
Interesting site, check this out <a href= http://www.gograf.com/autoinsurance >Auto Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/autoinsurance]Auto Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/autolc >Auto Loan Calculator</a> [url=http://www.gograf.com/autolc]Auto Loan Calculator[/url] <a href= http://www.gograf.com/badcreditloans >Bad Credit Loans</a> [url=http://www.gograf.com/badcreditloans]Bad Credit Loans[/url] <a href= http://www.gograf.com/bbb >Better Business Bureau</a> [url=http://www.gograf.com/bbb]Better Business Bureau[/url] <a href= http://www.gograf.com/business >Business</a> [url=http://www.gograf.com/business]Business[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscards >Business Cards</a> [url=http://www.gograf.com/businesscards]Business Cards[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscp >Business Class Paris</a> [url=http://www.gograf.com/businesscp]Business Class Paris[/url] <a href= http://www.gograf.com/carinsurance >Car Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/carinsurance]Car Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/credit >Credit</a> [url=http://www.gograf.com/credit]Credit[/url] <a href= http://www.gograf.com/creditcard >Credit Card</a> [url=http://www.gograf.com/creditcard]Credit Card[/url] bye
 

ononb, ononb, ononb, ononb - nggoboqpdl.com
29 Oct 2006 9:49 PM
Interesting site, check this out <a href= http://www.gograf.com/autoinsurance >Auto Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/autoinsurance]Auto Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/autolc >Auto Loan Calculator</a> [url=http://www.gograf.com/autolc]Auto Loan Calculator[/url] <a href= http://www.gograf.com/badcreditloans >Bad Credit Loans</a> [url=http://www.gograf.com/badcreditloans]Bad Credit Loans[/url] <a href= http://www.gograf.com/bbb >Better Business Bureau</a> [url=http://www.gograf.com/bbb]Better Business Bureau[/url] <a href= http://www.gograf.com/business >Business</a> [url=http://www.gograf.com/business]Business[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscards >Business Cards</a> [url=http://www.gograf.com/businesscards]Business Cards[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscp >Business Class Paris</a> [url=http://www.gograf.com/businesscp]Business Class Paris[/url] <a href= http://www.gograf.com/carinsurance >Car Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/carinsurance]Car Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/credit >Credit</a> [url=http://www.gograf.com/credit]Credit[/url] <a href= http://www.gograf.com/creditcard >Credit Card</a> [url=http://www.gograf.com/creditcard]Credit Card[/url] bye
 

ononb, ononb, ononb, ononb - nggoboqpdl.com
29 Oct 2006 9:49 PM
Interesting site, check this out <a href= http://www.gograf.com/autoinsurance >Auto Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/autoinsurance]Auto Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/autolc >Auto Loan Calculator</a> [url=http://www.gograf.com/autolc]Auto Loan Calculator[/url] <a href= http://www.gograf.com/badcreditloans >Bad Credit Loans</a> [url=http://www.gograf.com/badcreditloans]Bad Credit Loans[/url] <a href= http://www.gograf.com/bbb >Better Business Bureau</a> [url=http://www.gograf.com/bbb]Better Business Bureau[/url] <a href= http://www.gograf.com/business >Business</a> [url=http://www.gograf.com/business]Business[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscards >Business Cards</a> [url=http://www.gograf.com/businesscards]Business Cards[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscp >Business Class Paris</a> [url=http://www.gograf.com/businesscp]Business Class Paris[/url] <a href= http://www.gograf.com/carinsurance >Car Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/carinsurance]Car Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/credit >Credit</a> [url=http://www.gograf.com/credit]Credit[/url] <a href= http://www.gograf.com/creditcard >Credit Card</a> [url=http://www.gograf.com/creditcard]Credit Card[/url] bye
 

XHI3cCoYLW - NsUIu4m17S5s.com
16 Nov 2006 2:35 PM
ZxYJakcDdxwCoe eLF8iK3IpJ 5oS3THeqEJ8502
 

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!