На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

Устроителям IT@Internet Awards удалось подвести итоги

В понедельник, 31 мая, состоялась церемония награждения лауреатов премии IT@Internet Awards.

Оргкомитет* премии подвел итоги прошедшего голосования и распределил места среди компаний, выдвинутых на соискание звания лучшей в одной (или нескольких) из шестнадцати номинаций. От оргкомитета на мероприятии присутствовал лишь Ярослав Греков, представившийся PR-менеджером проекта. Он объяснил, что председатель оргкомитета Вадим Крутицкий не сможет принять участие в церемонии в силу своей занятости. Г-н Крутицкий письменно подтвердил IT-daily, что был не в состоянии появиться на награждении, так как у него «помимо этой премии есть куча всяких проектов, которые более важны».

Начиная подготовку к мероприятию, оргкомитет заявлял о том, что рассчитывает обойтись без скандалов. Однако незадолго до подведения итогов в интернете прошла информация о том, что места в IT@Internet Awards активно продаются, а упомянутый Вадим Крутицкий является выдуманным «виртуальным» персонажем. (К письму, отправленному в IT-daily, Вадим Крутицкий приложил свою фотографию (для подписчиков: см. на сайте). Рядом с ним — награда Национальной интернет-премии. Ее получил «сайт знакомого» г-на Крутицкого — Mult.ru.)

Претендентов на IT@Internet Awards в свое время выдвигали эксперты (представители IT-компаний, прессы и т. д.) из числа тех, кому были разосланы предложения с просьбой указать по пять компаний для каждой номинации. По словам г-на Грекова, в общей сложности было отправлено около 500 писем, на которые откликнулись приблизительно 300 человек. Каждый эксперт указывал, как правило, лучшие, по его мнению, компании в двух-трех-четырех номинациях.

Победителей выбирали в процессе голосования. В нем участвовало около 2 тыс. зарегистрировавшихся пользователей, согласившихся указать некоторые свои анкетные данные (место работы и т. п.).

В результате в номинации «Системный интегратор» победил «Ланит» (выдвигались также компании: IBS, «ТехноСерв А/С», Verysell, «Крок»).

За «Достижения в области телекоммуникаций» отмечена фирма «Караван» (другие участники: MTU, Combellga, «Комстар», Corbina Telecom).

В номинации «Электронная коммерция» лидером стал холдинг eHouse («oЗон», Vodovoz.ru, Torg.ru, Biblion.ru).

Лучшим в номинации «Оффшорное программирование» назван «Терком» — петербургская компания, входящая в структуру «Ланита» (другие участники: Luxoft, Actis Systems, «Рексофт», Epam).

За «Системы управления контентом» наградили Actis Systems (разработка — WebBuilder) (другие участники: «Город-Инфо» (система Axiom.CM), RBC Soft (RBC Contents), Metric (Optimizer), DOT (DOT Puzzle)).

Actis Systems получила также премии за «Веб-девелопмент» (участвовали также ADT, Prior, RBC Soft, «Город-Инфо») и «Веб-дизайн» (2Sun, «Студия Лебедева», ADT, Index20).

В номинации «Интерактивные медиа» лучшим был признан проект «Рамблер-ТВ» (участвовали также: «НТВ-Плюс», «РБК-ТВ», «Viasat-Дарьял ТВ», «Комкор-ТВ»).

В номинации «Интернет-реклама» победила Index20 (AdWatch, Prior, 2Sun, Manifest) и «Интернет-маркетинг» (AdWatch, 2Sun, Promo.ru, IMHO VI).

В номинации «Интернет PR» первой оказалась Prior (2Sun, Promo.ru, BTW (AdWatch), Index20).

В номинации «Команда года – интернет-маркетинг» — 2Sun (AdWatch, Promo.ru). В номинации «Прорыв года» — Index20 (RBC, Prior).

В номинации «Общественно-политические информация и новости» — СобКор.ру (DNI.ру, KM.ру, РОЛ.ру, FederalPost.ru).

В номинации «Национальные новостные ресурсы» — Sem40.ru (Cursorinfo.co.il, Jewish.ru, MIGNews.com, ISRA.com).

В номинации «Культурно-событийная информация и сервисы» — Inout.ru (Menu.ru, Restoran.ru, Moscowout.ru, Resto.ru).

*В состав оргкомитета IT@Internet Awards входит его председатель Вадим Крутицкий, адвокат Юрий Грановский и PR-менеджер Ярослав Греков.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-19   Организаторы IT@Internet Awards-2004 надеются обойтись без скандалов
Обсуждение и комментарии
Михаил Елашкин - imhoelashkin.com
3 Jun 2004 9:33 AM
Господи, ну как же Алгоритм оказался влипшим в это дерьмо? Неужели было непонятно, что моськой АКА грековым можно только потерять, а не найти.
Соболезную!
 

Владислав Крутицкий - inforicn.ru
3 Jun 2004 5:46 PM
Вадимов в Москве несколько штук.

 

Моська
3 Jun 2004 6:18 PM
Михаил, настоящим сообщаю Вам что мне надоело что Вы меня преследуете по всем форумам рунета и везде пишете обо мне гадости. Это очень раздражает. Займитесь чем-нито стоящим. Вынесите мусор или полейте клумбу.
 

Polly
4 Jun 2004 3:13 PM
Когда непонятно, кто выбирает, не хочется попадать в список тех, из кого выбирают. Позже, Мося. ЗЫ. Ничего личного.
 

Соська - infoprickn.ru
4 Jun 2004 7:18 PM
"Вадим Крутицкий" ––> http://ezhe.ru/fri/252/
"Адвокат Юрий Грановский" ––> http://it-daily.ru/?ID=202018 , там есть про этого адвоката.
Мораль – Алгоритм превратился в РИКН, с чем всех и поздравляем.
 

-
4 Jun 2004 9:25 PM
Ох, какая же ты неумная, Соська:( В ссылке, которую ты даешь на адвоката, идет речь о бывшем научном редакторе журнала Хард-н-Софт, бывшем журналисте газеты "Ведомости", а ныне - журналисте издания News Week. Разобралась бы сначала, а потом "шарашила" свое мнение
 

Соська - infoprickn.ru
4 Jun 2004 10:00 PM
А вы что, думаете, существует "адвокат" Грановский? Автор статьи с ним явно не общался и почему-то даже не задавался вопросом, почему его не было на "церемонии" (а что, она вообще была?). Так же как и "Вадим Крутицкий" - мифический персонаж, а на фото вполне реальный совсем другой человек.
Все это шутки неумного Грекова. Непонятно, почему их напечатали в а-дейли. На Рикне есть рубрика "тупые приколы", идеальное место.
 

Моська
4 Jun 2004 11:54 PM
Соська, ты глуп!
 

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!