На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

Nokia выпустила телефон-камеру для ведения «моблогов»

Nokia начала продажи в Европе, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе телефон-камеры с функциями видеоредактирования и мобильного блогинга.

Компания утверждает, что аппарат 7610 позволяет делать фотоснимки и видеоклипы, сохранять их, редактировать, распечатывать и пересылать. Он оснащен программой Kodak, при помощи которой пользователи могут помещать изображения в виртуальный фотоальбом в вебе. Их можно также распечатывать с использованием технологии связи Bluetooth на совместимом с ней принтере или через специальные киоски в магазинах Nokia и других фотомагазинах.

Недавно Nokia открыла сайт Lifeblog, на котором подписчики могут архивировать снимки из сотовых телефонов в хронологическом порядке вместе с другими данными, такими как текст, видео и аудио, в персональных мобильных веблогах, или «моблогах». Телефоны-камеры становятся все более популярными, и сервис-провайдеры все чаще организуют для пользователей моблоги, куда можно пересылать снимки по интернету.

Трубка 7610 позволяет записывать и редактировать видео продолжительностью до 10 минут, а также дополнять изображение текстом и звуком. Созданный камерой цифровой контент можно упорядочить и перенести в свой ПК, где мультимедийный «дневник» легко просматривать, отыскивать в нем изображения и пересылать их друзьям и родственникам по e-mail.

В США устройство планируется выпустить в конце лета по цене около 611 $. 

 Предыдущие публикации:
2004-01-29   Трубки с операционной системой подорвут рынок мобильных устройств
2004-05-08   Продажи сотовых телефонов растут

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!