На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

Сергей Тарасов решился рассказать о «существенных кадровых перестановках» в представительстве Sun

Как стало известно IT-daily, в роcсийском представительстве Sun Microsystems в начале мая увеличилось число сотрудников, отвечающих за работу с госзаказчиками. На должность менеджера по работе с государственными предприятиями приглашен Сергей Логинов, отвечавший прежде за отношения с госсектором в представительстве IBM.

По словам главы московского офиса Sun Microsystems Сергея Тарасова, г-н Логинов стал третьим сотрудником департамента, курирующего государственные учреждения. Кроме нового менеджера в этом подразделении работают Олег Тютюкин и Наталья Железных, которая в свое время также перешла в Sun из IBM. Каждый из перечисленных менеджеров будет заниматься отдельным направлением, однако окончательная диверсификация их деятельности будет проведена в начале финансового года. (В компании Sun Microsystems финансовый год начинается в июле.)

Кроме того, Сергей Тарасов рассказал о «двух существенных кадровых назначениях», которые произошли в российском представительстве в этом году. Некоторое время назад Наталья Миронова, занимавшая пост финансового директора, была назначена исполнительным директором (в английском варианте — Sales Operations). Г-же Мироновой поручено контролировать точность выполнения партнерами Sun Microsystems всех условий заключенных ими ранее договоров. Данная должность существует, по данным Сергея Тарасова, практически во всех региональных офисах Sun Microsystems, но до недавнего времени она отсутствовала в штатном расписании российского представительства.

Освободившееся место финансового директора занял Крис Моррис, ранее работавший в российском представительстве американской компании Honeywell, специализирующейся на разработке и производстве систем автоматизации зданий и других инженерных решений. (По мнению г-на Тарасова, должности исполнительного и финансового директоров являются «непубличными», поэтому компания не сообщила об этих назначениях своевременно.)

 В продолжение темы:
2004-10-01   Из представительства Sun в Fujitsu Siemens Computers перешел бывший финдиректор

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!