На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-26 на главную / новости от 2004-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2004 г.

Внедрение решений SAP в «Лукойл-Пермнефтеоргсинтезе» может завершиться типовым шаблоном

В пятницу, 26 марта, российские представительства SAP и германской консалтинговой фирмы BearingPoint объявили о том, что на предприятии «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» началась промышленная эксплуатация интегрированной системы управления (ИСУ) финансово-хозяйственной деятельностью. Данная система была создана на базе продуктов SAP.

Как рассказали IT-daily в BearingPoint, заказчик завершил работы по внедрению решения SAP R/3 для управления материально-технического обеспечения в 2001 году (BearingPoint проводила проверку качества решений этого проекта).

Осенью того же года на предприятии началось внедрение ИСУ. В этом проекте консалтинговая компания принимала участие на равных с SAP. Он предусматривал автоматизацию следующих бизнес-процессов: управление материальными потоками, управление запасами, техническое обслуживание и ремонт оборудования, сбыт, расчет себестоимости и цены процессинга, бухгалтерский и налоговый учет, планирование и бюджетирование деятельности предприятия.

В итоге, в июле прошлого года в «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» был введен в промышленную эксплуатацию первый сегмент ИСУ, включающий транзакционные операции логистики, бухгалтерии и финансов. Затем, в ноябре заказчик приступил к промышленной эксплуатации второго сегмента ИСУ (формирование материально-стоимостного баланса, расчет стоимости полуфабрикатов и готовой продукции, формирование сметы расходов и бюджета предприятия). Тогда же был запущен и третий сегмент — ведение учета в соответствии с US GAAP и учета для целей налогообложения в части налога на прибыль.

На сегодняшний день число пользователей системы «Лукойл-Пермнефтеоргсинтеза» составляет 500 человек.

Стоимость проекта не разглашается.

По результатам проекта на «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» участники работ собираются создать типовой шаблон для нефтеперерабатывающих предприятий холдинга «Лукойл» с целью его последующего тиражирования. Для осуществления этих планов формируется проектный офис, в который будут включены специалисты «Лукойла», SAP и BearingPoint. Предполагается, что со временем данный офис будет выполнять функции отраслевого центра компетенции по всем предприятиям холдинга.

 В продолжение темы:
2004-10-21   «BearingPoint Россия» подыскивает себе место среди поставщиков Oracle-решений
2007-04-06   «Лукойл-Информ» начал строить сеть ЦОДов

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!