На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-5 на главную / новости от 2003-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2003 г.

Oracle снова продлила предложение о выкупе PeopleSoft

В четверг Oracle объявила о продлении срока выкупа акций PeopleSoft в рамках своего плана враждебного поглощения компании за 7,25 млрд долл.

После презентации с подробным изложением преимуществ слияния с J.D. Edwards, проведенной руководством PeopleSoft для аналитиков Уолл-стрита, Oracle перенесла крайний срок своего предложения о выкупе акций на 17 октября. «План PeopleSoft несет заказчикам и акционерам путаницу и риск, — говорится в заявлении представителя Oracle Джима Финна. — Мы уверены, что лучшим планом для них служит полностью обеспеченное финансированием предложение Oracle. Мы по-прежнему придерживаемся этого предложения во всех отношениях».

И все же простого продления срока предложения может оказаться недостаточно, чтобы убедить акционеров PeopleSoft расстаться со своими акциями. К закрытию торгов в четверг обыкновенные акции PeopleSoft котировались по 19,35 долл., так что предлагаемая Oracle цена в 19,50 долл. за акцию не сулит большой премии. Продление срока предложения о выкупе было ожидаемым событием, так как федеральные антимонопольные власти еще не обнародовали решение о том, станут ли они возражать против сделки Oracle. Ожидается, что окончательное решение будет принято в конце октября или в ноябре.

С момента объявления о своем предложении враждебного поглощения PeopleSoft в начале июня Oracle продлевает срок выкупа акций уже в четвертый раз. Однако многократное продление срока выкупа не является чем-то необычным в сделках такого рода, так как поглощающая компания должна собрать свыше 50% выпущенных в обращение акций поглощаемой компании. Предыдущий дедлайн для инвесторов PeopleSoft был назначен на 19 сентября.

На прошлой неделе генеральный директор PeopleSoft Крейг Конвей сказал CNET News.com, что он больше не воспринимает предложение Oracle всерьез. «Они могут продлевать срок выкупа через каждые 30 дней до скончания века. Игра окончена. Я больше не хочу тратить на это свое время». 

 Предыдущие публикации:
2003-07-11   Эллисон: «Мы доведем эту сделку до конца»
2003-07-25   Oracle подтвердила готовность купить распухшую PeopleSoft
 В продолжение темы:
2003-09-10   Oracle: «Самая сенсационная технология с момента появления интернета»
2003-10-15   Oracle не станет глотать Sun
2004-02-03   PeopleSoft примет бой в марте
2004-02-27   Власти намерены заблокировать предложение Oracle по поглощению PeopleSoft

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!