На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-25 на главную / новости от 2003-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2003 г.

Oracle подтвердила готовность купить распухшую PeopleSoft

В четверг Oracle подтвердила свое предложение о выкупе акций PeopleSoft, несмотря на состоявшееся на прошлой неделе утверждение сделки между PeopleSoft и J.D. Edwards, в результате чего общая сумма выкупа увеличилась почти на 1 млрд $.

Предложение цены в 19,50 $ за акцию, пересмотренное в связи с добавлением J.D. Edwards, приводит к общей сумме выкупа в 7,25 млрд $ вместо 6,3 млрд $.

В прошлом месяце, всего через несколько дней после того, как PeopleSoft объявила о своем намерении приобрести J.D. Edwards, Oracle выступила с удивительным предложением о приобретении своего конкурента, вызвав одну из самых горячих юридических и публичных баталий, связанных с поглощением в софтверной отрасли, в которой PeopleSoft и J.D. Edwards противостоят Oracle.

В документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам, Oracle также официально отказалась от требования внесения изменений в условия соглашения о сделке на 1,8 млрд $ между PeopleSoft и J.D. Edwards. В прошлом месяце Oracle уже дала понять, что не будет настаивать на внесении таких изменений.

Однако Oracle говорит, что эти документы ничего не меняют в отношении поданного судебного иска против PeopleSoft, которым компания надеется помешать принятию защитных мер против враждебного поглощения, обычно называемых «отравленной пилюлей». В пятницу компании должны направить в канцлерский суд Делавэра письма с предложениями о том, как разбирать это дело.

Сначала Oracle говорила, что она предпочла бы приобрести PeopleSoft без J.D. Edwards. Добавление J.D. Edwards не только поднимает цену PeopleSoft, но и может затруднить преодоление антимонопольных барьеров. Первоначально Oracle предлагала за PeopleSoft 5,1 млрд $, но после отказа инвесторов подняла ставку до 6,3 млрд $. Период обмена акций по сделке, вызвавшей пристальное внимание регулирующих органов, заканчивается 15 августа.

Ожидается, что в августе PeopleSoft завершит операцию по приобретению J.D. Edwards. Все три компании конкурируют на рынке прикладного бизнес-ПО, продавая программные продукты, которые помогают предприятиям в планировании, ведении бухгалтерии и работе с заказчиками и с собственным персоналом. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-04   Oracle продлила срок действия предложения акционерам PeopleSoft
2003-07-11   Эллисон: «Мы доведем эту сделку до конца»
 В продолжение темы:
2003-09-05   Oracle снова продлила предложение о выкупе PeopleSoft
2003-10-15   Oracle не станет глотать Sun
Обсуждение и комментарии
Ваучер на эказмен Циско!
25 Jul 2003 2:05 PM
Вот млин, никак не отстанут)))
 

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!