На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

PeopleSoft примет бой в марте

В конце марта произойдет решающая схватка между PeopleSoft и Oracle за контроль над правлением PeopleSoft.

PeopleSoft подготовила поле для битвы с Oracle за контроль над своим правлением, назначив годовое собрание акционеров и выборы директоров на 25 марта.

Oracle предложила заменить четырех членов правления PeopleSoft, которые должны быть переизбраны на собрании акционеров. Это ключевой момент кампании Oracle по враждебному поглощению конкурента: правление PeopleSoft дважды отклоняло предложение Oracle о выкупе акций и в его власти отменить блокирующие это предложение меры против поглощения.

На собрании предстоит переизбрать только половину из восьми директоров PeopleSoft, поэтому Oracle предложила расширить правление до девяти мест и выставила пятого кандидата на дополнительный пост.

В своем анонсе PeopleSoft призывает переизбрать четырех директоров, чей срок полномочий подошел к концу. Переизбранию подлежат главный исполнительный директор Крейг Конвей, глава отделения Ask Jeeves Джордж «Скип» Бэттл; бывший директор по ИТ Credit Suisse First Boston Фрэнк Фанзилли и бывший глава Read-Rite Кирил Янсоуни, который входит также в состав правления Tektronix и Solectron.

«Мы считаем важным предоставить акционерам PeopleSoft возможность проголосовать за кандидатов правления и отклонить кандидатов Oracle, тем самым положив конец попыткам Oracle разрушить наш бизнес», — говорится в заявлении Конвея.

В ходе своего рейда по приобретению PeopleSoft Oracle столкнулась и с другими серьезными трудностями, включая продолжительные антимонопольные проверки по инициативе Министерства юстиции США и Европейской комиссии. В том случае, если поглощение состоится, Oracle придется также выполнять программу гарантии возврата денег заказчикам PeopleSoft, обязательства по которой могут составить 1,5 млрд долл. 

 Предыдущие публикации:
2003-09-05   Oracle снова продлила предложение о выкупе PeopleSoft
 В продолжение темы:
2004-02-27   Власти намерены заблокировать предложение Oracle по поглощению PeopleSoft

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!