На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-20 на главную / новости от 2003-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2003 г.

Palm предлагает заменить КПК

Лидер рынка карманных ПК компания Palm надеется, что новая программа обмена побудит покупателей заменить старые устройства последними моделями.

Palm объявила программу обмена устаревших карманных ПК на базе Palm OS или Pocket PC 2002 на устройства Zire 71, Tungsten T, Tungsten W или Tungsten C со скидкой в 50-80 $.

Кроме того, компания понизила цену Tungsten T с 399 $ дo 349 $. Zire 71 без скидки стоит 299 $, Tungsten W — 549 $, а Tungsten C — 499 $.

Дорогая модель Tungsten T пользуется меньшим, чем ожидалось, спросом — этим компания отчасти объясняла пониженный прогноз своих доходов. Третий квартал Palm завершила в соответствии с откорректированными оценками. А предыдущее снижение цены Tungsten T с 499 $ дo 399 $ помогло увеличить продажи устройства на 75%.

Программа обмена Palm и снижение цен призваны привлечь регулярных заказчиков — группу, которая приобретает для компании все более важное значение, комментирует аналитик NPD Techworld Стивен Бейкер. По его словам, большую часть клиентской базы Palm составляют регулярные заказчики. «Одно время компания выживала только благодаря им», — сказал он, добавив, что хотя в смысле объемов продаж такие программы дают не много, они лишний раз заставляют регулярных покупателей задуматься, не пора ли им снова прийти в магазин. Тем самым Palm удерживает этих людей в своем цикле апгрейда».

Снижение цен совпало со вторым по важности сезоном покупок в США, называемым Dads and Grads — с намеком на «День отца» (третье воскресенье июня) и конец учебного года. Эти праздники, наряду с Рождеством, считаются самыми важными периодами покупательской активности в году. «Изменение цены на Tungsten T позволит нам сделать этот продукт сопоставимым с другими», — пояснил старший продакт-менеджер Palm Пол Осборн.

Недавно Palm выпустила два новых устройства, Zire 71 и Tungsten C, которые, по словам Бейкера, за то ограниченное время, в течение которого они продаются, пользуются по крайней мере средним успехом. Zire 71 поступил в продажу в апреле, а Tungsten C — в начале мая. Бейкер считает Tungsten C лучшим по объемам продаж в сегменте Palm OS-устройств стоимостью свыше 400 $, хотя в последние две недели они были «бледными». Zire 71 взял хороший старт, став бестселлером за считанные недели после выхода на рынок.

Устройства, участвующие в программе обмена, должны быть приобретены с 18 мая по 14 июля, причем подтверждение — чек или код UPC — вместе со старым КПК нужно прислать в Palm до 14 августа, после чего Palm возвратит часть денег.

Palm находится в процессе отделения софтверного подразделения PalmSource, однако недавно график этой процедуры был продлен. Ожидалось, что отделение произойдет в середине года, но в конце марта генеральный директор Palm Эрик Бенаму сказал, что процесс затянется до исхода лета. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-09   В новых Palm будет процессор Intel и встроенная камера
2003-05-08   Следующая версия Palm OS будет безопаснее
 В продолжение темы:
2003-06-20   PalmSource предложит предприятиям новую ОС
2003-08-18   У Palm новое имя

 

← апрель 2003 14  15  16  19  20  21  22  23  25 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!