На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-19 на главную / новости от 2003-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2003 г.

В новосибирский филиал OCS пришел новый директор

Компания OCS объявила, о том, что 15 мая в ее новосибирском филиале сменился директор. На место покинувшего OCS Владимира Исюка, возглавлявшего филиал с момента его открытия в 1996 году, был назначен Олег Клембовский.

В качестве причин, приведших к замене руководства новосибирского отделения, в OCS называют имеющие «давние корни» разногласия, возникшие между акционерами компании и г-ном Исюком.

В частности, в конце 90-х годов акционеры окончательно определили проектную Value add дистрибуцию как основную корпоративную фокусировку бизнеса OCS. Однако взгляды г-на Исюка на стратегию и тактику работы филиала радикально с этим расходились. Руководитель новосибирского офиса «всегда тяготел к классической box moving дистрибуции. Соответственно, этот тип дистрибуции доминировал в новосибирском филиале и отражался на структуре его продаж». Руководство OCS признает, что потерпело фиаско в своих попытках переориентировать бизнес филиала и привести его в рамки общекорпоративной стратегии.

Кроме того, доля продукции производителей, которые не являются вендорами OCS, в структуре продаж новосибирского отделения достигла 50%. (В остальных филиалах она не превышает 3-5%).

Со своей стороны Владимир Исюк высказывал желание стать акционером компании с тем, чтобы иметь возможность влиять на ее общекорпоративную стратегию. (Это желание удовлетворено не было.)

Данные проблемы активно обсуждались в течение последних двух лет, в результате чего стороны приняли решение расстаться.

Владимир Исюк покинул OCS «для работы в собственном бизнесе». Вместе с ним ушли практически все сотрудники новосибирского отделения. При этом за г-ном Исюком остался прежний офис филиала OCS.

Филиал же обосновался в новом офисе, где сейчас работают шесть новых сотрудников компании. В планах OCS — «доукомплектовать штат высококвалифицированными специалистами», а также провести «повышенные инвестиции в локальный склад». Это компания собирается сделать до осени текущего года.

Новый руководитель филиала г-н Клембовский ранее работал арбитражным управляющим и имеет большой опыт в деле вывода компаний из кризисных ситуаций.

 В продолжение темы:
2003-10-01   Две новосибирские IT-компании решили объединиться
2003-10-01   Роксана Янборисова: «Пусть ITS+AST и дальше продолжают использовать слабости OCS»
2004-02-05   OCS отчиталась за свои филиалы

 

← апрель 2003 13  14  15  16  19  20  21  22  23 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!