На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-5 на главную / новости от 2003-5-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 мая 2003 г.

Microsoft представит ПК «Афины»

На предстоящей неделе Microsoft планирует представить прототип ПК, исполняющего роль центральной телекоммуникационной консоли.

Как говорится в заявлении Microsoft, новый прототип Athens, разработанный фирмой Hewlett-Packard, отличается рационализированным дизайном и управляет коммуникациями и коллективной работой на базе видео, голоса и текстовых сообщений.

Софтверный гигант представит свою концепцию Athens на ежегодной конференции WinHEC (Windows Hardware Engineering Conference) в Новом Орлеане. Демонстрация прототипа включена в программу доклада председателя правления и главного архитектора ПО Microsoft Билла Гейтса. Athens станет, вероятно, одной из нескольких концепций ПК, представленных на этой конференции.

Традиционно задача WinHEC состояла в том, чтобы помочь конструкторам ПК в создании новаторских и простых в применении образцов аппаратуры и ПО. Но в последнее время Microsoft начала ориентировать конференцию на ПК, обеспечивающие связь и интенсивно обменивающиеся информацией с потребительской электроникой и другими устройствами.

Microsoft и НР совместно разработали несколько продуктов, расширяющих функциональные возможности ПК. НР стала одной из первых компьютерных компаний, освоивших Microsoft Windows XP Media Center Edition. Это ПО добавляет к Windows второй интерфейс для доступа к цифровым медиа, таким как музыка, фотографии и видеофильмы на DVD. Его можно использовать и для просмотра ТВ-программ с промежуточной записью на жесткий диск и добавлением функций цифровой видеозаписи, подобных тем, какие предлагают TiVo и другие компании.

НР наряду с некоторыми другими производителями, такими как Toshiba, освоила также ПО Microsoft Windows XP Tablet PC Edition. Эта редакция Windows XP поддерживает перьевой ввод и обеспечивает распознавание рукописного текста. 

 Предыдущие публикации:
2002-12-18   Microsoft предлагает позабавиться всем, кому не лень
2003-04-22   У Windows новый конкурент: она сама
 В продолжение темы:
2003-05-07   Гейтс наговорил сообщение о Windows
2003-05-12   Windows XP вынесет двоих
2003-09-15   Microsoft переносит телеконференции в веб
2003-10-01   Производители ПК дают Media Center путевку в жизнь
2003-12-02   Планшетный Linux-ПК преодолел барьер в 1000 долл.
Обсуждение и комментарии
C3Man - semdiyahoo.com
5 May 2003 9:21 PM
тока зачем это всё называть Athens?? при чём тут греки с их мифами?
 

dem
6 May 2003 8:34 AM
Ох уж эти сказочники...
 

glassy
7 May 2003 8:34 AM
C самого появления мультимедии на компах хотелось все собрать в кучу... Чтобы все в одном. А потом лаптопы стали сильнее, но не всем это нужно. Началось мезжевание... И мелкософт туда же... Ну кто помнит, какая разница была между НТ сервер и воркстейшн, а теперь -- куча операционок заточенных под одно свое.
Кому это надо? Единственно как способ съэкономить/заработать.
Лично я -- за многокомпашные линуксовые дистры! Пусть много ненужного, сам выберу, что мне надо. Как и компухтер.
 

Skull - sibskullmail.ru
7 May 2003 1:32 PM
2glassy: полностью поддерживаю! Когда инета нет, а под рукой куча компактов - это просто сказка какая-то! Жизни на хватит во всём разобраться. Но зато что хочешь, то и делай. Не то что в тёмные годы моей работы под виндой. Эх, ляпота! :)
Кстати, ты не в курсе, маздайный софт умеет сохранять в docbook? Хотя они до этих технологий ещё лет 5 будут расти. :)
 

Линурас
8 May 2003 4:43 AM
Докатились... Нахрен не нужна вся эта мультимедия. Это происки мелкософта, чтобы свои винды двигать.
 

kvasim
15 Sep 2003 5:27 PM
вы не правы.
именно есть много вещей которые дейвительно нужно протсто что бы делолось только это.
те. обяный комп он уневерсален..( да Linux со всеми Апликация им я это гуд.. НО ЭТО НЕ ЗАКОНЧЕНОЕ изделие)..
другео дело что законченное изделие можно сделать на остнове линукса..
правимер Интернет компьютер.. мильтимедия компьюбт( что предлаегает MS -- только дело это не ее опереционке это ЖЕ мастдай..) ну не важно.. если они сделают это даже хорошо.. есть к чему стремится.. будут делать что такое и на Linux..( те не компьютер а вещь в себе).. ну те И обычные комп должны быть.. ( это и есть обычные компы в нашем понимании).. но можно выпскать компы.. например копьютер секретаря..( те только ОФфис. - мультимедия.. - inet -сервер--) те все ПО уже устанолвено.. MS молодцы наконец до этого додумались... ЭТО ПРАВИЛЬНО .. такие вещи должны быть как простые бытовые как TV стиральная машина.( когда вы их покупаетет вы не думаете где искать для них нужное ПО). 2 Линурас ( а что слабо стоздать мултимедия комп на основе linux он то получится дешелвле).
 

Cheetah
2 Oct 2003 2:38 PM
Просто удовольствие читать kvasimа ;-))
 

 

← апрель 2003 1  2  5  6  7  8  11  12  13 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!