На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-10 на главную / новости от 2003-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2003 г.

Microsoft пропагандирует союз ПК с телефоном

Один из руководителей Microsoft объяснил, как софтверный гигант представляет себе совместную работу ПК и интернет-телефонов: часть всеохватывающей стратегии по оснащению рабочего места коммуникациями реального времени.

В среду, выступая на конференции AIIM Expo в Нью-Йорке, Гардип Сингх Полл, генеральный менеджер отделения коммуникаций реального времени (RTC) Microsoft, представил интеграцию ПК и телефона святым Граалем стратегии компании. Софтверный гигант разрабатывает ПО, вводящее телефонные звонки в интерактивную среду ПК. «Мы не собираемся заменять телефон компьютером, а хотим заставить эти два бизнес-инструмента работать рука об руку», — сказал он.

По словам Полла, голосовой связью можно будет управлять как данными в ПК. Он привел примеры сценариев, в которых сотрудники используют среду ПК, чтобы звонить и принимать звонки, переадресовывать их, а также архивировать и индексировать голосовые сообщения с возможностью последующего прослушивания. Например, кликнув правой кнопкой на имени из списка контактов IM-приложения, можно будет немедленно связаться с этим человеком по телефону, а выделив несколько имен — организовать телеконференцию.

Microsoft начинает чертить генеральную схему своей амбициозной стратегии коммуникаций реального времени, объединяющей e-mail, голос, видеоконференцсвязь и немедленный обмен сообщениями в рамках общей программной платформы. На прошлой неделе другой руководитель отделения RTC, Пейтон Смит, заявил, что вычислительная техника и связь объединяются и традиционные телефоны обречены «собирать пыль».

Центром новой стратегии Microsoft служит выпущенное недавно ПО Greenwich, поначалу призванное обеспечивать защищенный немедленный обмен сообщениями. Со временем Microsoft планирует включить в Greenwich поддержку голосовой связи через интернет и видеоконференций, что позволит предприятиям осуществлять всю свою внутреннюю связь посредством ПО Microsoft.

Полл не называл в своем выступлении Greenwich, но дал понять, каким образом сформировались планы Microsoft. «В прошлом году мы работали над стратегией, в которой коммуникации реального времени могут сыграть очень важную роль», — сказал он. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-02   Microsoft запротоколирует офисный чат
2003-04-07   Sun выпускает IM в составе ПО коллективной работы
 В продолжение темы:
2003-06-13   Кого разбудит звонок Microsoft?
2003-09-15   Microsoft переносит телеконференции в веб
Обсуждение и комментарии
Shadow
11 Apr 2003 2:49 PM
Вообще, круто, и если это продавать будут - бабла немерянно будет...
А вообще - man mgetty ;)
 

 

← март 2003 5  7  8  9  10  11  13  14  15 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!