На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-7 на главную / новости от 2003-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2003 г.

Sun выпускает IM в составе ПО коллективной работы

В понедельник компания Sun Microsystems представила новую версию своего корпоративного ПО немедленного обмена сообщениями (IM), входящую в общий пакет коммуникационного ПО.

Система, называемая Sun Open Network Environment (Sun ONE) Collaborative Business Platform, сочетает электронную почту и календарь с Sun ONE Instant Messaging 6.0, последней версией корпоративного ПО IM, содержащей средства защиты, беспроводного доступа, поиска и архивирования. К пакету прилагается ПО каталога для управления паролями, портала для связи с веб-сайтами и профессиональные услуги по установке и эксплуатации всего этого.

«Мы предлагаем всестороннее решение, собрав воедино все продукты и услуги коллективной работы Sun», — сказал в интервью менеджер отдела коммуникационных продуктов Sun ONE Патрик Дорси.

Sun пытается улучшить показатели продаж своих серверов, добавив к ним новые программные возможности. ПО коллективной работы станет компонентом нового проекта Orion, представленного Sun в феврале и направленного на интеграцию разнообразных программных продуктов в единый комплекс ПО с упрощенной структурой цен.

Рост популярности IM-систем побуждает многие софтверные компании попытаться продавать корпоративные IM-сервисы с расширенными возможностями для системных администраторов. Microsoft, IBM и Oracle уже заявили о своем намерении предложить своим заказчикам защищенные IM-системы.

Sun не единственный поставщик ПО коллективной работы. IBM уже много лет продает собственный продукт этого типа — Lotus. Microsoft тоже сделала крупную ставку на этом поле, анонсировав серверное ПО Greenwich, которое в своем первоначальном виде будет представлять собой защищенный IM. В будущем Microsoft намерена дополнить Greenwich электронной почтой, а также поддержкой голосовой связи и видеоконференций.

Серверное ПО IM от Sun стоит по 30 $ на пользователя с оптовыми скидками. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-16   Программные продукты Sun: все они теперь ONE
2002-10-29   Новый фактор воздействия Sun — бесплатное программное обеспечение
2003-03-20   Новые инструменты Sun упростят разработку Java-программ
 В продолжение темы:
2003-04-10   Microsoft пропагандирует союз ПК с телефоном
Обсуждение и комментарии
Выродок
8 Apr 2003 5:56 PM
Фуу, какой отстой! Sun настолько беспомощная, что решила копировать микрософт один к одному. А станет ли она от этого микрософтом? Так что фанатам жаболюбам есть над чем задуматься
 

JavaOS - ovchinnikovsinbox.ru
8 Apr 2003 8:13 PM
Протри очки...лопух... Кто кого копирует. Взгляни на C#... После этого предъявляй что-то жаболюбам... Кто кого копирует и кто кого... Мелкософт must die. SUN на правильном пути...
 

Maverik
9 Apr 2003 10:30 AM
Угу. Живее всех живых. Как загнивающий Запад.
 

Выродок
9 Apr 2003 10:40 AM
Сам такой :-p Можешь защищать жабу ск. хочешь, но разьве не видишь, что сан делает глупости, копирует ходы микрософта один в один и скоро совсем загубит жабу, и без того дохлую и глюкавую.
 

JavaOS - ovchinnikovsinbox.ru
9 Apr 2003 11:54 AM
Ах ты Выродок... Я закрываю полемику... Вчера я был пьян...Не принимай все близко к сердцу... Но не надо напрямую обращаться к обществу фанатов-Java. Обидно честное слово.
 

Выродок
9 Apr 2003 1:03 PM
2 JavaOS: да ладно, ладно. Не принимай всерьёз ту х@#ню что я тут пишу. Это я типа расслабляюсь :-) А так - я Javian со стажем
 

Выродок
9 Apr 2003 1:03 PM
Больше не буду
 

 

← март 2003 2  3  4  5  7  8  9  10  11 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!