На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-7 на главную / новости от 2003-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2003 г.

Минсвязи РФ поручили подписать шесть соглашений

В конце прошлой недели в Минсвязи РФ прошло очередное заседание Координационного совета по разработке проекта федерального закона «О государственном регистре населения РФ» и проекта концепции создания автоматизированной системы «Государственный регистр населения» (АС ГРН). На этом заседании было принято решение о том, что работы по подготовке названных концепции и законопроекта должны быть ускорены. Окончательные варианты разработчикам этих документов надлежит представить к июлю текущего года (на это время намечено очередное заседание Координационного совета.)

Кроме того, Координационный совет поручил Минсвязи РФ в течение месяца заключить соглашения о созданиях опытных зон АС ГРН с администрациями шести регионов, выбранных в качестве территориальных опорных зон по данному проекту. В число этих регионов входят: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Калининградская и Ярославская области*, Ханты-Мансийский автономный округ.

Предполагается, что работы по созданию опытных фрагментов АС ГРН начнутся еще до подписания** соответствующих соглашений. Причем курировать эти проекты будет межведомственная группа, решение о создании которой было принято на заседании Координационного совета.

*К настоящему времени опытные проекты по созданию региональных подсистем АС ГРН реализованы в Ярославской области и Ханты-мансийском АО (подробнее об этих проектах читайте в ближайших выпусках IT-daily).

**По информации IT-daily, НИИ «Восход», победивший летом прошлого года в конкурсе Минсвязи РФ «Разработка и реализация опытного проекта создания в субъектах РФ территориальных подсистем АС ГРН», уже ведет подготовительные работы по данному проекту в Калининградской области.

 

 Предыдущие публикации:
2002-06-06   Для реализации 12 проектов Минсвязи выбрало 7 исполнителей
2002-12-17   Систему «Государственный регистр населения» испытают в будущем году
2003-02-25   В 2003 году АС ГРН построят в шести регионах
 В продолжение темы:
2003-07-01   Создание пилотных зон АС ГРН может начаться только в 2004 году
2003-07-30   Минсвязи поможет Калининградской области с созданием информационной системы

 

← март 2003 2  3  4  5  7  8  9  10  11 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!