На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-30 на главную / новости от 2003-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2003 г.

«Голден Телеком» меняет торговую марку «Совинтела»

В среду, 29 января, компания «Голден Телеком» объявила о том, что приступила к очередному этапу реорганизации своих дочерних предприятий.

Напомним, еще в начале 2000 года компания присоединила к «ТелеРоссу» (эта фирма сегодня предоставляет услуги телефонной связи под торговой маркой «Голден Телеком» и услуги передачи данных под торговой маркой РОЛ) две другие свои «дочки» — «Совам телепорт» и «Телефонную связь Москвы».

Новые изменения в структуре «Голден Телекома» связаны с приобретением этой компанией 50% акций фирмы «Совинтел» у «Ростелекома». Размер сделки, реализация которой заняла около года, составил 56 млн $. При этом оператор дальней связи получил 15% акций самого «Голден Телекома» и место в совете директоров этой компании.

По завершении данной сделки «Голден Телеком» планировал присоединить «Совинтел» к «ТелеРоссу». Однако в начале января текущего года компания решила поступить иначе: присоединить к «Совинтелу» «ТелеРосс» и затем ликвидировать последний как юридическое лицо.

Согласно планам «Голден Телекома», объединение двух фирм (завершить этот процесс намечено во II квартале текущего года) будет происходить только в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге, где действуют подразделения как первой компании, так и второй. В других регионах подразделения «ТелеРосса» (они расположены в 29 городах России) продолжат свою работу в обычном режиме, но уже как подразделения «Совинтела».

После завершения процесса объединения «Совинтел» станет действовать только под торговыми марками «Голден Телеком» и РОЛ. Собственный брэнд компания использовать не будет.

Такое свое решение компания «Голден Телеком» объясняет прежде всего тем, что желает позиционировать объединенного оператора как федерального. Кроме того, выбор этих торговых марок позволит компании уменьшить затраты на ребрэндинг (в настоящее время только в Санкт-Петербурге хорошо известна торговая марка «Совинтел», а в Москве и других регионах России уже раскручены марки «Голден Телеком» и РОЛ).

Объединение «Совинтела» и «ТелеРосса», по утверждению «Голден Телекома», не приведет к каким-либо заметным изменениям в работе их подразделений, поскольку бизнес этих компаний фактически не пересекался: «ТелеРосс» занимался, главным образом, предоставлением услуг передачи данных, а «Совинтел» — телефонной связью.

 

 Предыдущие публикации:
2000-02-11   «Совам Телепорт» и ТСМ прекратили свое существование
2002-09-05   «Ростелеком» избавился от «Совинтела»
 В продолжение темы:
2003-02-18   «ВымпелКом-Р» строит транспортную сеть в Санкт-Петербурге
2003-02-19   «ПетерСтар» создает «временной ресурс»
2003-04-21   «Совинтел» официально укрупнился

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!