На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-11 на главную / новости от 2002-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2002 г.

Смоленскую область покроют радиосетью 5 ГГц

Недавно компания Art Communications приступила к реализации проекта по созданию городских сетей беспроводной передачи данных в Смоленской области. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор московской фирмы Александр Охотников.

По его словам, в рамках данного проекта Art Communications предстоит установить в Смоленске и районных центрах области оборудование, которое будет обеспечивать радиопокрытие выбранных населенных пунктов (со временем такой техникой снабдят все города этого региона). При этом г-н Охотников отметил, что в Смоленской области компания будет устанавливать, скорее всего, оборудование производства фирмы CompTek-Aqua (аналогичные решения сама Art Communications использовала для строительства своей новой московской сети беспроводной передачи данных).

Этот проект компания реализует по заказу корпоративного клиента, назвать которого Александр Охотников отказался. Он рассказал, что заказчик решил построить сети в диапазоне 5 ГГц. А в настоящее время, по мнению генерального директора Art Communications, реальных конкурентов у решений CompTek-Aqua (дело касается Revolution 5000) нет.

Сегодня, по словам г-на Охотникова, его компания проводит консалтинговые исследования по данному проекту, а к работе по проектированию и строительству сети собирается приступить только в следующем году. К тому времени заказчик должен будет получить разрешение на использование радиочастот в диапазоне 5 ГГц. Если, конечно, Государственная комиссия по радиочастотам на предстоящем заседании не введет каких-либо ограничений на получение и использование таких частот. 

 Предыдущие публикации:
2002-12-09   Art Communications сменила диапазон и поменяла сети
2002-12-09   CompТek-Aqua сделала Revolution. На 5 ГГц
2002-12-10   ГКРЧ вскоре определит порядок выделения радиочастот в диапазоне 5 ГГц

 

← ноябрь 2002 5  6  9  10  11  13  15  16  17 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!