На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-11 на главную / новости от 2002-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2002 г.

Московские банки помогут Art Communications

В будущем году компания Art Communications намеревается заняться строительством городских сетей беспроводной передачи данных в различных регионах России. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор фирмы Александр Охотников.

По его словам, сети будут создаваться в крупных городах с населением от 500 тыс. человек. Правда, в каких именно и в скольких, пока не определено. Эти данные станут известны только в наступающем году и будут во многом зависеть от решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), которая до конца текущего месяца должна создать и утвердить правила использования частот в диапазоне 5 ГГц.

Дело в том, что региональные сети Art Communications, по замыслу этой компании, будут действовать в данном диапазоне. И в зависимости от условий получения лицензии на соответствующие частоты и правил их использования* компания станет рассчитывать свои дальнейшие шаги.

Александр Охотников рассказал также, что финансирование работ по строительству региональных сетей будет смешанным. Если свою новую московскую сеть компания построила на собственные средства, то региональные проекты она собирается реализовывать в том числе и на заемные деньги. Компания уже договорилась о финансировании проектов по строительству сетей с рядом московских банков, имеющих в различных регионах филиалы и представительства.

Создавать сети Art Communications намерена на оборудовании, произведенном CompTek-Aqua. (Эта же компания предоставила оператору свою технику для строительства его московской сети.) 

 Предыдущие публикации:
2002-12-09   Art Communications сменила диапазон и поменяла сети
2002-12-10   ГКРЧ вскоре определит порядок выделения радиочастот в диапазоне 5 ГГц
 В продолжение темы:
2003-02-12   Art Communications занялась региональной экспансией
2004-01-29   ArtCommunications придумала новую торговую марку для своих услуг
Обсуждение и комментарии
mellow - Jobartcoms.ru
27 Jul 2006 8:42 PM
Размах и мысль хорошая, цены главное чтобы были привлекательны для пользователей (если это про них), а если объединение офисов или фирм.... боюсь в регионах не такие размахи как в Москве. + дёшево и не так накладно (договориться с администрацией и ходить махать письмом с автографом её главы ставя антенны хоть на каждом доме) и окучить в сеть маленький городок. - то, что воз и ныне там. В Москве не катит, дороговато, да и места под солнцем вроде не осталось. Конкуренты жмут, тянут кабеля, уже вложили денежки и кто хотел и думал, тот уже зарабатывает, а не договаривается с банками и в принцепе качество и скорость услуг от этого не увеличивается. В России не рентабельно строить сеть лучше DOCSIS 2.0. (ближайшие лет 5 точно), а она на сегодня является лидером в скорости передачи данных и в целом пропускной способности линии. Довольствуемся тем, что есть Art Coms.
 

 

← ноябрь 2002 5  6  9  10  11  13  15  16  17 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!