На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-12 на главную / новости от 2003-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2003 г.

Art Communications занялась региональной экспансией

Недавно компания Art Communications запустила процесс региональной экспансии. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор оператора Александр Охотников.

Напомним, в конце прошлого года Art Communications решила заняться строительством в регионах собственных сетей беспроводной передачи данных, работающих в диапазоне 5 ГГц. Для финансирования работ по этим проектам, в ходе реализации которых предполагалось использовать технику фирмы CompTek-Aqua, компания планировала использовать как собственные средства, так и заемные - предоставленые несколькими московскими банками.

По словам г-на Охотникова, после того, как в конце прошлого года Государственная комиссия по радиочастотам упростила получение лицензий на использование частот в диапазоне 5 ГГц, Art Communications подготовила и подала документы на получение таких лицензий. В настоящее время ГКРЧ рассматривает документы компании на получение частотного ресурса в Санкт-Петербурге и Иваново. Еще по нескольким регионам московский оператор только готовит соответствующие бумаги.

Александр Охотников рассчитывает, что первые разрешения ГКРЧ Art Communications получит к лету текущего года. Тогда же компания раскроет названия банков, которые согласились финансировать ее региональные проекты. В текущем году Art Communications намрена начать освоение еще 2-3 (помимо Санкт-Петербурга и Иваново) регионов.

 

 Предыдущие публикации:
2002-12-10   ГКРЧ вскоре определит порядок выделения радиочастот в диапазоне 5 ГГц
2002-12-11   Московские банки помогут Art Communications
 В продолжение темы:
2003-05-29   Art Communications начала строительство своей сети в Санкт-Петербурге
2004-01-29   ArtCommunications придумала новую торговую марку для своих услуг

 

← январь 2003 6  7  10  11  12  13  14  17  18 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!