На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-29 на главную / новости от 2003-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2003 г.

Art Communications начала строительство своей сети в Санкт-Петербурге

Недавно компания Art Communications приступила к строительству в Санкт-Петербурге беспроводной сети передачи данных, работающей в диапазоне 5 ГГц. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор московской компании Александр Охотников.

Напомним, Art Communications решила приступить к «освоению» регионов, на первых порах - Санкт-Петербурга и Иванова, еще в начале текущего года. При создании сети в Санкт-Петербурге Art Communications будет использовать, как и предполагалось, оборудование производства российской фирмы CompTek-Aqua. По словам г-на Охотникова, к концу лета, когда планируется запустить сеть в эксплуатацию, в северной столице будет установлено 4 базовые станции, которые должны обеспечить радиопокрытие всего города и его ближайших пригородов.

Эксплуатацией петербургской сети и предоставлением соответствующих услуг будет заниматься петербургский филиал Art Communications, организацией которого компания занимается сегодня. В настоящее время, по словам Александра Охотникова, ведутся поиски будущего руководителя нового офиса. Для финансирования данного проекта Art Communications использует как собственные, так и заемные средства. (Стоимость проекта и сторонние источники финансирования компания не раскрывает.)

Александр Охотников рассказал также, что компания работает над созданием такой же сети и в Иванове. Но там процедура получения частот несколько затянулась, в связи с чем Art Communications пока не может приступить непосредственно к строительству беспроводной сети передачи данных.

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-12   Art Communications занялась региональной экспансией
 В продолжение темы:
2004-01-29   ArtCommunications придумала новую торговую марку для своих услуг
2006-09-26   «Энфорта» получила доступ к столичным рынкам широкополосного доступа

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!