На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-29 на главную / новости от 2002-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2002 г.

Центр компетенции КРОК получил феноменальные результаты ислледований

В пятницу, 29 ноября, компания КРОК объявила о том, что в результате проведенного на базе ее Центра компетенции измерения масштабируемости платформы Windows 2000 Datacenter Server и сервера корпорации IBM на базе процессора Intel Xeon MP были получены показатели, считавшиеся ранее достижимыми только на других (более сложных) процессорных архитектурах.

В процессе экспериментального тестирования вместе со специалистами компании КРОК принимали участие представители Intel и Microsoft.

Целью проведенного исследования было определение пределов масштабируемости и надежности СУБД Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition под управлением Microsoft Windows 2000 Datacenter Server на аппаратной платформе IBM xSeries 440 (8-процессорный сервер с процессорами Intel Xeon MP.

Для тестирования был использован фрагмент реально действующей банковской системы, портированный на платформу .NET. Дополнительно специалистами компании КРОК было разработано специальное программное обеспечение, которое моделирует в этой банковской системе одновременную работу нескольких тысяч пользователей и позволяет варьировать параметры нагрузки (количество пользователей, интенсивность операций).

В течение нескольких недель на программно-аппаратном комплексе имитировалась работа 3000 пользователей, с интенсивностью 1,5 документа в минуту вводящих платежные документы в модуле рассчетно-кассового обслуживания банковской системы. Для тестирования неслучайно был выбран рассчетно-кассовый модуль ? При вводе документа в системе выполняется сложный набор транзакций, в результате которого модифицируется большое количество данных. Результаты опровергли бытующее в ИТ-индустрии мнение, что системы с SQL Server на базе Windows масштабируются максимум до 500 пользователей. Тестируемая система продемонстрировала следующие характеристики:

Количество пользователей — 3000;

Время реакции системы — 1,5 секунды;

Средняя нагрузка процессоров — 18%.

Такие параметры с большим запасом покрывают потребности любого крупного банка.

Специалисты Центра компетенции КРОК планируют продолжить тестирование, увеличив нагрузку на аппаратно-программный комплекс до 10 тысяч одновременно работающих пользователей.

Полученные результаты, по мнению компании КРОК, должны заинтересовать, в первую очередь, банковские и финансовые структуры, крупные производственные и нефтяные холдинги, то есть тех, для кого скорость и надежность обработки информации является важным фактором функционирования.

«При очень привлекательной цене, производительность предлагаемого нами программно-аппаратного комплекса сравнима с производительностью “тяжелых” машин других архитектур, — говорит Александр Буйдов, директор по информационным технологиям компании КРОК. – Наша компания единственная в России обладает необходимыми ресурсами для поставки, интеграции и обслуживания таких комплексов. Ведь только КРОК дважды подтвердил свой высокий статус, получив партнера Microsoft уровня Gold в двух категориях: “Корпоративные системы” и “Техническая поддержка”. Кроме того, КРОК является Поставщиком решений IBM. Специалисты нашей компании обладают всеми необходимыми знаниями и опытом, чтобы осуществлять поддержку комплекса в целом, включая работы по сервисному обслуживанию сервера и технической поддержке операционной системы и СУБД».

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!